Обзор всех миниатюр за 6 июня 2001 года

Заранее оговариваю: мнение исключительно субъективное. Поэтому просьба: по голове не бить. Она мне еще пригодится.

Итак, 11:31, 7 июня славного 2001 года. Я, наконец-то, осилил миниатюры вчерашнего дня. Итоги: Одна вполне даже ничего, еще четыре - читабельны, один приз зрительских симпатий.

Вот он - герой дня:

http://www.proza.ru:8004/2001/06/06-17
"Екатеринбург. Кое что о дне города" от rulon"a.

Остальные - в порядке поступления на стол препаратора.


Она приходила к нему ночами (AI)

Приз зрительских симпатий. В этой миниатюре хорошо то, что она короткая. Посему легко добраться до концовки, которая-то и раскрывает всю суть. А именно - не верьте бабам.


Ночной диалог. (Daha) - 2001/06/06 23:37

Ночной разговор двух имбецилов. Если у вас словарный запас в 30 слов - вперед, читайте. У меня, к сожалению, чуть побольше.


Бунт (Птица) - 2001/06/06 18:42

Начало ничего. Думаешь даже, что про гомосекскалистов. Ан нет - не про них. И ни про что вообще. Читается весело, только ничего не ясно. Только потом, когда вспоминаешь название, понимаешь в чем дело. Фигня, одним словом. Хватило бы одного названия.


ОЧЕНЬ НОВЫЙ ЗАВЕТ, история 12 (Метёлкин Валерий) - 2001/06/06 18:40

Читабельно, да к тому же еще и коротко. Хвалю. Идея индифферентного бога радует глаз. Большая грудь оный режет. Ничья.


Д О Ж Д Ь (Beard^Ados) - 2001/06/06 18:26

Ты, Он, труп, кровь... старые избитые символы. Пошли подельше. Достали нюни.


Весна (il600) - 2001/06/06 17:01

Продолжение лета (см. ниже). Видимо, у автора, который, как должен из понять читатель из его миниатюр, давно скончался, время идет вспять. Пусть его. Та же самая армейская галета. Употреблять после отмачивания в кипятке в течении суток и дальнейшего отбивания молотком.


Лето (il600) - 2001/06/06 16:59

Читать первые пять строк. До момента, где хоронят автора. Дальше - шестую и все. Потому как остальные - копия шестой. Что-то жуется и жуется. Причем что-то очень жесткое.

РУССКАЯ СЛОВЕСНОСТЬ (Павел Косов) - 2001/06/06 16:57

Вторая читабельная миниатюра дня. Хороший резвый диалог, да еще и со смыслом. К тому же на "нормальном русском" языке, а не на "ширпотребе". Хоть тема слегка и затерта газетными публикациями  прошлых лет, но все еще актуальна. Пунктуация ни к черту, но это пройдет. Ворд все лечит.


Дождь (Умkа) - 2001/06/06 16:18

Какая муть.... Очередной дождь. "Я - молоденькая". И что - это значит, что все время дождь?! Достало. Хорошо, что я терпеливый. Дочитал до "телевизионно-сосисочного" счастья. Единственные три слова в миниатюре, которые стоило прочесть.


НОЧЬЮ (Demetrios) - 2001/06/06 16:18

Хотел отнести к отстою, но пощажу. Довольно неплохо. Если бы еще не этот тоскливый стиль... Читайте, одинокие несчастные мужики. Авось понравится. А девушка, готовая переспать с половиной потока?... Это даже как-то пикантно.


ЛИЦО (Demetrios) - 2001/06/06 16:13

Фуфляк, старо, избито. Не знаю, для кого написано. Для девчонок что ли? Малолеток. Которые млеют, когда при них произносится со значением "ОНА"... "ЕЕ"... Тьху. В зад.


Из дневника школьницы (Невеста) - 2001/06/06 14:27

Сразу и навсегда: иди-ка, девочка, подальше со своими соплями. Искать забытые "волшебные" имена. И школу не забудь закончить.


Письмо Заи (Lerochka) - 2001/06/06 13:13

У нас что, вчера был конкурс детской сказки?.. Для этого есть особый раздел на сайте. Добро пожаловать туда. Поиски счастья в небе прошу оставить Скайвотчерам... до которых сокро тоже руки дойдут.


Ангел (Korvin) - 2001/06/06 12:56

Только не это. Появился Шишкин клавиатуры. Красивые описания, но к миниатюрам это никак не относится. Полотно 3 на 3 метра... и фигурка ангела на нем занимает квадратный сантиметр. Устал.


Почему я не захотел больше работать директором школы... (kont) - 2001/06/06 12:32

Ага... третья читабельная миниатюра. Коротко и ясно. Есть взятки и есть Взятки. Нехай живе.


Портрет. (Александр Ай) - 2001/06/06 12:28

Бред наркомана во время таски. Хорошо, что сами наркоманы не знают таких труднопереваримых слов. Почему их и читать веселее, и понять проще.


Отрывок из рассказа Линия сна (Техницкий Д.) - 2001/06/06 12:07

Плохо, наверное, быть молодым. Постоянные поллюции, да еще и в трамвае. Пора уже завести себе настоящую женщину. И не вывешивать свои грязные трусы на людях.


Екатеринбург. Кое что о дне города. (rulon) - 2001/06/06 11:58

Герой сегодняшнего дня. Всем рекомендую. http://www.proza.ru:8004/2001/06/06-17

Не пожалеете. Автору отдельное спасибо - порадовал, утешил. Не все так плохо, как казалось с утра.


БАБИЙ ВЕК (1 часть) (Елена Булавина (ВЕСНА)) - 2001/06/06 09:35

Думал, ошибка в фамилии. Думал, не Булавина, а Буланова... Потом смотрю - и имя-то другое. Н-да. В общем и целом - неплохо, но не миниатюра. И сумбурно. Сил нет прочесть все. Хотя, наверняка, кому-то будет интересно. Прошу в раздел рассказов. И даже повестей.


Ему (trixter) - 2001/06/06 06:08

"И был ему сон: открылась дверь, а на пороге маленькое, беленькое..."... случаем - не кругленькое?... Бледный Колобок. Съел что-то не то, видимо. Вот и прет из него невесть что.

Сны (2) (Liliblack) - 2001/06/06 01:30

А... наш маститый борзописец. Читабельно, но не более. "Шедеврально" и все такое в рецензиях - жополизство. Убили десяток другой евреев. Ну и что? А сколько в мире погибает за час немцев, американцев, русских?... Под колесами машин, на войнах, в катастрофах, просто забыв выключить газ на кухне. Ваши слезы и сопли оставьте в своем платке, не надо сморкаться в наши.


Skywatcher (Unreal) - 2001/06/06 00:17

Мама моя, кто-то насмотрелся "Звездных Войн"... Скайвокеры, скайвотчеры... и всем по 2000-с-чем-то лет. Жаль, английского языка тогда не существовало. В мусор. Пусть наблюдают за небом оттуда.


At last, я закончил. Всегда Ваш, с теплым питерским приветом, северо-западный обозреватель Ташка.


Рецензии
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →