Обзор всех миниатюр за 9 июня 2001 года

Итак, ночь, примерно час, для разнообразия - Выборг, а не Петербург. Провинция. Выйдя из запоя, вызванного минувшими праздниками, я пытаюсь осознать миниатюры трех прошедших дней. Начнем, пожалуй, с девятого июня.


1. Неясные мысли ... - Александра С.

Действительно, неясные. Совсем. Хотя написано вкусно. Местами. Где упоминается язычок. Все остальное - в помои. Философская лабудень.

2. "Честно говоря" - Ч.Ч.Друг

Как художественное произведение сие не тянет. Сюжета нет, героев тоже. Однако хорошо смотрелось бы в "Речах" Демосфена. Демосфена современности. В общем - стоит прочесть, если тянешь на философа, а в ином случае - нет.

3. Шелковистая темнота - Челси Лейн

Очередное философское дерьмо. И откуда оно берется? Видно - женский менталитет. Поневоле становишься шовинистом.

4. 1.Вальс №1/«Осень». - Алмаз Ом

Полный отстой. Аляповатая картина, написанная грязными красками. Смыть. Что за день такой?

5. ЛУЧШИЕ СПОСОБЫ ПИСАТЬ СТИХИ - Павел Павлов

Так. Прозаики выдохлись. Зато ожили горе-стихоплеты. В stihi.ru, а затем - на полку.

6. 2.Вальс №2/«На берегу». - Алмаз Ом

Нет, явно не хватило господину Алмаз Ому моей первой тошноты. Хочет меня и вчерашнего завтрака лишить. Еще одна отвратная миниатюра.

7. 3.Вальс №3/«Дачный сезон». - Алмаз Ом

Буеееееээээээ.

8. 2."Оса". - Алмаз Ом

Мама, за что?.. В чем я провинился? Очередной отстой.

9. 1.По картине «Отнятие от груди, питающей мебелью-кормом». - Алмаз Ом

В чем, в чем, мама... К счастью, сие произведение не столь гадко как другие. Но все одно - читать не стоит.

10. Старик - Мащенко Сергей

Ну, слава богу. Неожиданное счастье. Не столь все отвратительно, как казалось. Вот - одна из миниатюрок, ради которой стоит заходить на proza.ru. Не шедевр, без особого смысла и морали, но просто теплая картина. Наверное - стоит прочесть.

11. Ты - Евгения Аэлин

Наброски отражения. Девочке стоит еще подучиться писать, но задатки, безусловно, есть. Читать её, к сожалению, пока рано.

12. ХУДОЖНИК РИСУЕТ - Павел Павлов

Отличный пример того, что не всегда первый взгляд - самый верный. Вот и Паша Павлов, признаюсь, поразил меня. Написал красивую миниатюрку. Незавершенный набросок хорошей картины. Читать рекомендовано.

13. ГОД С СЕРАФИМОМ - ДЕНКО

А вот откровенный мусор. "Вот он: "Вот уже год я смотрю на нее и вот уже год я не могу спать и вот уже год я вижу ее во сне". Заранее благодарен." Спасибо, что признался сам.

14. Путь - Евгения Аэлин

Все то же, что и к пункту 11.

15. Озеро - Евгения Аэлин

Её бы талант да в русло. В общем - пишет неплохо, но о чем?.. все о ней же, о любви. Достало.

16. ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ ТЕМ, ДЛЯ КОГО ОН ПОЛЕЗЕН. - майклов

Ага. Вот. Аптечная самореклама. Рецепт, плюс просьба читать себя, любимого. Не проза. И уж точно не ру.

17. Дно - Евгения Аэлин

Фигня. Потянуло бы в ином контексте, но в этом - не тянет.

18. Как-то особенно - Евгения Аэлин

Похоже, Женю прорвало. Сорвало кингстоны. А жаль. Не самое плохое у нее, но и не самео лучшее. Не читать.

19. Утопленница - Евгения Аэлин

вот ведь. Явно желают моей смерти. Как личности. Не читать.

20. Костел - Евгения Аэлин

Аааааааа!!!!!

21. Я иду туда - Евгения Аэлин

Этим "произведением" оканчивается сегодняшняя эпопея Жени Аэлин. И слава богу. Пишет она неплохо, но и не пишет вовсе. Такой вот маразм. Слова складывает, а суть - не вяжет. Женя, "читай классиков".

22. Еще одна ночь Папы Римского. (По мотивам миниатюры Птицы) - Александр Маслов

Отличный конец. Паршивое начало. Всегда у нас так. Начинать читать со второго абзаца. Последнего, к слову.

23. И душный плен простыней позволил мне… - Елена Башмакова

Ох, фантазеры. Ох и приснится же. Трусами не отмахаешься. Хотелось сказать - чушь полная, но нет. Не полная. Но чушь. "глухомани чужого леса Близкого Родства" - доколь?!.. Сами ж портите.

24. Интерпретация - Лантье Жиль

Странно. Не так уж и плохо. И мораль даже где-то в конце есть. Какая мораль? А посмотрите название.

25. Тоска - Лантье Жиль

Как знал. Первое было не совсем плохо, а второе - совсем неплохо. Стоит почитать. Тем, у кого тоска. Как у меня, к примеру.

26. О любви и ненависти - Лантье Жиль

Хорошо. Прочитать. Осмыслить. Третье даже лучше второго.

27. ВЕЧЕР ПОБЕДЫ - Лантье Жиль

Вот ведь, сволочонок. Как написал?! А?!.. Растут, растут люди. Хорошо. Наверное - объявлю героем дня. Один ляп: "Место освободилось! Моя старуха получила шанс! Ей только и надо..." - но и он не испортит общую картину. Молодец.

28. Приход - Васек.

Нда. Автор сам признался - фигня. Читается легко, приятно, но - фигня. Наверное, второй герой дня.

29. Кое что о смерти "лужи". - Наташа Нежинская

Гении творят под вечер. Хорошо, Наташа. Весьма хорошо. Читайте, читатели. Наташа умеет писать не только про ****ей. Она и наркоманский быт изучила досконально.

30. Монолог в Палате №6 - Иван Роботов

Я был прав. Чем дальше в лес, тем злее партизаны. А помидоры - гуще. Ваня Роботов тоже сегодня отличился. Написал весьма неплохую историю. Автобиографичную. На уровне. К прочтению.

31. ЗАМКНУТОСТЬ - Павел Косов

Паша Косов. Снова разродился ворохом миниатюр. Первая - про то, как кайфово остаться одному. Онанизмом заниматься как кайфово. Плодовит, нечего сказать. Да и талантишко несомненный. Неплохо, неплохо. Особенно - конец. Читать можно.

32. ПЫТКА - Павел Косов

Чувствуется в Паше имнтеллигентская жилка. Запашок этакий богемный. Матом не ругнись, "телка" не скажи. Что ж. Я улыбнулся. Грустно улыбнулся. Читабельно, конечно, но сюжет, прости меня Паша, из пальца...

33. ПАТРИОТ - Павел Косов

Перебор. Хватит с меня сегодня Паши. Читабельно - вот и весь сказ. Сюжет - как и в п.32.

34. ГРОЗА СЕГОДНЯ - Берта Сан

Что-то есть. Миниатюра в прямом смысле. Читать можно.

35. Это правда. Я это видела. - Hobbita

Нда-с... Традиция, верно, напоследок нагадить. Попытка стилизации под Древнюю Русь. Полная еруйня. С гаденьким таким сексуальным подтекстом. Откровения неудовлетворенной феминистки.


ИТОГО:

что же имеем?.. Ударники в ударе. Рекорд последних дней - 35 миниатюр. Одно хорошо - все небольшие. Все остальное отвратительно. Есть, правда, и то, что стоит прочесть. Герой дня - очевидно:

ВЕЧЕР ПОБЕДЫ - Лантье Жиль [ http://www.proza.ru:8004/2001/06/09-55 ]

Еще можно почитать маститых борзописцев, чьи имена на слуху: Наташу, Пашу и Васька. Ваню тоже. Роботова.

Всем хорошего выхода из запоя, всегда ваш, северо-западный обозреватель Ташка.


Рецензии
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →