Обзор всех миниатюр за 17 июня 2001 года

У меня сегодня ломка. Так что буду ругаться. Много и вкусно. Итак, дамы и господа, что же у нас в меню?


1. Короткие гудки - Виола

Довольно милый диалог мертвой девочки с живым телефоном. Фигня по большому счету. Но читается легко. А почему фигня?.. Ну, смотрите сами. Что будет в конце я понял после второго "разговора". Где же натянутость сюжета, столь необходимая мистерии? А если вы уж пишете "про жизнь", то стоит быть пообъективней. А то ишь, раззвонились. Всем Вику надо. Ну, а про детскую неудовлетворенность автора и срочную необходимость в визите к психиатру я даже и говорить не буду. А то назовут еще "влезанием в личностное пространство".

2. Умирающий человек - vagner

Дерьмовая миниатюра. Я даже в смысл втыкать не стал. Написано коряво. Не читается ни фига. Я дочитал "до улицы Г***" и меня стошнило. Полное г..., господа.

3. НАВАЖДЕНИЕ. КУРТУ ВОННЕГУТУ посвящается... - D4

not so bad. Довольно сбивчивый автобиографичный рассказ. Жаль, грамотность страдает, видно из головы "досыльником" выбило. Первая часть - полное дерьмо, остальное вполне читабельно. "Я выше Юрки" - даже хорошо. Что еще хотел сказать? "Дерьмо" сегодня будет словом обзора. Почему? Мне так захотелось, да и тема ресторанная.

4. ПРОЩАЙ,СЕСТРЕНКА... - misty

Я обещал? Обещал. Смысл - дерьмо, но написано неплохо. В смысле языка. А теперь разложим это дерьмо по полочкам: бредни истосковавшейся по большому мужскому члену феминистки. Естественно - лесбиянки. Написал - и самому противно стало. Недолюбливаю я феминисток.

5. 6. Запахи (1 и 2) - D4

Вообще-то, чем больше люди пишут, тем хуже у них это получается. Это аксиома. И доказано отнюдь не ZANUSSI. Здесь, однако, другое. Верно, господин D4 прикопил много хорошего дерьма за свою нелегкую жизнь и теперь выкладывает по три какашки в день. По три неплохие какашки. Читайте, это неплохо. Даже хорошо.

7. Сопливый рассказ.. - D4

Вот наваждение. Только похвалишь их... И вот. На тебе. Проснулся. Оказывается, господин D4 решил не по три, а по десять какашек выкладывать. И каково говнецо? Нда-с. Кратенько - очередной рассказ про сон. Из не очередного - то, что рассаз не так уж плох. Читать, в принципе, можно. Но я бы не советовал, прочтите лучше следующую.

8. Армия киоскёров. - D4

Хороша... Хороша миниатюрочка. То что надо. Вот как писать надо, милые миниатюристочки. Вот как. Не сопли по клаве раскатывать. Миниатюра в истинном смысле этого слова. Нозвание, собственно, и выражает о чем.

9. Сварился заживо. - D4

А вот и обгадился. Подавайте на ампутацию!.. Говорил же я - не пиши много, козлом станешь. Все. Можно не читать.

10. Быль. Наверное смешная. Но мне было стыдно. - D4

Устал я что-то от D4 с его автобиографией. Ну ведро. Ну, в руках. Ну, на остановке. А мне раз приснилось, что я в школе, вызывают меня к доске, а я встаю - глядь - без штанов. И без трусов. И писька моя сморщенная всем видна. Вот это - страшно. Действительно страшно. Но я же не пишу об этом миниатюр.

11. Ехали месяц назад с женой в машине. - D4

Достал. Хотя - пусть живет. Заставила меня улыбнуться - а это редкость. Читайте, рассказывать ничего не буду, и так уже обзор получился длиннее самой миниатюры.

12. Небыль. Наверное грустная. - D4

Говно. Я видел такое в реале. Ничего веселого в этом нет.

13. ВАСЯ ПРОЛЕТАРИЕВ НА ДЕПУТАТСТВЕ - Павел Косов

Паша Косов, похоже, совсем скатился в детство. Его миниатюрки о Васе Пролетаеве здорово отдают "Пионерской Правдой". Дерьмо порядочное. Отупеваешь от такого чтива.

14. ТРИ БОГАТЫРЯ (из цикла ПЬЕСКИ ДЛЯ ДЕТСКОГО ТЕАТРА) - Павел Косов

Вот вот. Говорю ж - детство. Нет смысла, запах один. Дерьмецом воняет.

15. Трактат о ненависти. - gSutor

Что тут сказать?.. Идея не плоха, а исполнение - по Черномырдину. Читайте лучше философов. Да подревнее. У них такой лабуды порядочно написано.

16. коллекция бабочек - Ka

Чтоб я так сдох - говорил мой старый друг - бомж Верьен Исмайлович. Какая-то херня написана, честное слово. Но любопытно - жуть. До ужаса. В общем - красивая картинка о жизни ****ей. Предположительно.

17. «всё впорядке, всё хорошо» - juliett

Как-будто специально пишут для обсира. Как будто специально попу готовят, любовно кремом смазывают - "бейте меня. Мне это НРАВИТСЯ". Да еще потом и в обсуждение пишут "хачю рицензий". Какое же все-таки дерьмо. Оценка отрицательна. Тема - ноль. Читабельность - хреновая. Ах, забыл про содержание. Так, писанина ни о чем.

18. Импровизация... - Старая Больная Обезьяна

Дерьмово, верно, быть старой и больной. Особенно - обезьяной. В зоопарке вечно - пялятся. Вот и пишешь всякую чушь. "Я не поэт, но здесь скажу стихами..." Думаю, ясно что. Хватит уже тосковать. Хватит!

19. Первый снег, как первая любовь... - Старая Больная Обезьяна

Не буду повторяться. Скажу что-то новое. Ну да. Влюбилась. Трахнули. Понравилось. Хочется еще. Ан нет - бросили. И давай онанизмом заниматься. Писательским. Тоску свою, как из горшка дерьмо. На фига?.. Легче что ли становится? Не думаю.

20. О ТРУДЕ - Вершинина.

Хорошая миниатюрка. Для разнообразия ругать не буду. Как литература, правда, полный ноль, зато идея есть. Такое на плакат - да в дом призрения. Или презрения. Ха ха!

21. И да не наступит никогда Осень... - misty

А чё?... Не такая уж и фигня. Особенно в начале. Я даже прибалдел слегка. Конец - дерьмо полное. Середина - тоже не ахти. А начальце, да, да... Стоит почитать. Итак - очередное лесбийское прибалтийских кровей.

22. Как я делал бандану - timusik

Странно даже, врде ночь, а написано неплохо. В общем-то, дерьмо конечно, но такое - живое, читабельное. Асёну, конечно, стоило бы трахнуть, а то не фиг - плэй-листы задаром составлять. А бандана? Что бандана? Бандана - дерьмо полное.

23. Посещение - Alehandro

Что-то я подобрел. Но не могу ругать рассказ. Неплохо, сразу признаюсь. Живенько так, образно. А о чем?.. Да о том, что все мы дерьмо, только не все это понимаем. Читать.

24. ТРИ В ОДНОМ. - майклов

1 - три. Достала идея Родины. И то, что она дороже баб.
2 - четрые. Хорошо, но не совсем. Слишком много думаете, г-н Майклов.
3 - пять. Ненавижу детей.

Выводы - господин Майклов медленно заводится. Но если уж завелся, то держись!

25. второй из цикла "Ангелы" - Кочерина Светлана

Неплохо. Просто почитайте. Про деда-враля, его кралю и то, что из этого всего вышло. Устал я.


Притомился я что-то. Устал от вас. День поганый. Никого сегодня номинировать не буду - одно дерьмо. Хороши только "Кмоскёры" Д4, да досал он - слишком много навывешивал, так что я пресыщен.

Дерьмового настроения, всегда ваш, северо-западный обозреватель, Ташка.


Рецензии
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →