Обзор всех миниатюр за 2 июля 2001 года
So, вчера проза.ру поимела на свое несчастье (или счпстье - кому как) 21 новую миниатюру. Неплохо, неплохо. Для начала. Вперед, друзья!
1. Исписался - timusik
Собственно, все написано в сабже. Автор очевидно исписался, даже не начав писать. Какая жалость, какая горечь утраты. А ведь был такой перспективный молодой человек. А вообще, я согласен с автором. Писать надо зло и больно. Но не получается. У многих. Ха ха!
2. Голубые Глаза(проза с элементами поэзии, или наоборот?) - Ляленка
Хмм.... Старо, как сама проза.ру. Он, она, у них. Вообще, все произведения подобного... хм... "жанра" можно выразить словами одной очень старой забытой песни, которую любят слушать долгими августовскими ночами 14-летние девочки. Называется "Барабанит по улице дождь". Текст приводить не буду, верно, и так всезнают. Стихи, в принципе, читабельны.
3. Любовь должна умереть - Tomas
Чудненько, чудненько. Добро пожаловать в препараторскую, где умелые паталогоанатомы режут, только представьте! - любовь. Типично женским жанром на этот раз занялся оплеванный в душе по самое "немогу" господин Томас. Что еще сказать? Сопли - килограммами. Слюни - тарелками. И, конечно, гигалитры слез. Хотя, судя по тому, что пишет сам о себе данный господин, то, что с ним произошло - должно было произойти. Что можно сказать о человеке, который не может запомнить мыльный адрес любимой девчонки? Её телефон? Обязательно на бумажку писать его что ли? Как в анекдоте:
- Поручик, вашу мать, сокол вы мой ненаглядный, если вы такой дурак, что не можете запомнить простые слова, заведите себе записную книжку, а лучше две, как это делаю я!
Таких как господин Томас "просто нельзя любить" (с) 28 дней.
Вот, собственно, и все. Что-то я увлекся с номером 3, что-то увлекся...
4. ПОГАНОЕ СЕРДЦЕ - ИЗАДОРА
Не понравилось мне что-то. Вернее, неплохая идея, вечная проблема посредственности и гения, Сальери и Моцарта (хотя, кто сказал, что Сальери был посредственностью? - плюньте тому в глаза!) и все такое. Но написано как-то уж очень все трудночитабельно. Картины какие-то в стиле Дали... да, определенно, Дали. А Дали был извращенцем... жутким! Так что не люблю я его, и "поганое сердце" любить не буду!
5. Я не люблю смерть - misty
Лабудень какая-то. "Я не люблю смерть". Ишь. А кушать ты любишь? А ведь то куриное крылышко, что ты сладострастно обсасывала вчера за ужином - это смерть. А килька, которой ты закусываешь сейчас теплую водку, думая о том, что неплохо бы потрахаться, да уж больно жарко - это тоже смерть. Так что люби ее. Родную.
"Смайлики" в конце - подпись под капиткляцией.
6. день - Ольга Разумова
А все так неплохо начиналось. Как неплохой рассказ о суете дня. И так паршиво закончилось. Опять суицидальные мечты. Как же вы меня достали с этой темой самоубийства. Что ж вы, мать вашу, пишете о ней? Вперед!!! Сделайте же наконец то, что так сладостно смакуете в своих миниатюрах. И мир станет чище...
7. Семь подземных комуняк - xxx
Неплохо. Все.
8. Сегодня я умер - Ильдимирова Татьяна
Ой, млять. Да что это. Да сколько можно?.. Хотя, наверное, вы все, кроме себя никого не читаете. И потому не видите, что все это уже написано до вас. Точно такими же словами. Достали. Дос-та-ли! Темы СПИДа. Вздернутых носиков. Спущеных трусиков. И, естественно, узких джинсов. Если учесть, что пишет о них некая дамочка с активно лесбийскими наклонностями, то не нужно быть Фрейдом, чтобы понять. Понять, но не простить.
9. Мои Любимые Вещи - Юлия Алехина
Ну слава богу. Хоть что-то сегодня порадовало мой подслеопватый глаз. Довольно свежая идея, довольно грамотное исполнение. Идея - не обижайте гномов, сидящих в лопухах. Исполнение - на хорошее четыре.
10. откровение - Дворнягин
О, мля. Это ж стихи. А не проза. И уж тем более - не миниатюра. Ну, а уж о слове "мультипротиворечива" я и не говорю. С такими словами вам, батенька, к специалистам надо.
11. Записная книжка - Лайдер
В общем-то не особо паршиво. Неплохая идея - показать, что значит память. Не та, которая по $30 за 256 метров, а несколько другая. Та, что подороже. Но когда же вы все-таки научитесь все писать слово "нравится" правильно? А?!!!
12. Ожидания - Vollit
not so bad. Методология разрыва с осточертевшими друзьями.
13. звать не буду - кsenia#5
Стихи, довольно гнусные.
14. пепел себя - Ksenia#5
см. выше.
15. Замечательные стихи - Владимир Мальчевский
Мессаж самовлюбленного павиана. Теперь точно не буду смотреть на "замечательные стихи".
16. В МИРЕ СЕГОДНЯ СТАЛО НЕМНОГО МЕНЬШЕ СОЛНЕЧНОГО СВЕТА - Rita
Ну и херня, прошу прощения. Изнасиловала ты нас, Рита, девственных читателей. Изнасиловала. Такое чтиво мне надоело уже в возрасте 12 лет, когда было модным давать почитать своим детям газетку "Двое", если кто помнит еще сей желтый листок.
17. ТЕМНО-СИНЕЕ… - mona
Айвазовский ты наш, mona. Станция "мир" давно уж на дне, поздно кричать, поздно...
18. Безнадежно заражённый - Михаил Задорин
А ведь неплохо... Хоть и тема затаскана, зато написано по-новоми. Читабельно даже прямо. Немножечко воображение заставляет работать. Так - полунамеками...
19. ТАК И БЫЛО - Daemon
Нормалек. Живенько так. "Один день из жизни стажера". Жаль, гора ошибок и прочих нелепостей мешают читать, но в целом - неплохо. Лучшее из того, что я прочел за сегодня.
20. Видение - Томин И.В.
Антиреклама, что ли?... С этим вам не сюда, с этим вам на Черный PR. Вот.
21. наголо - Онжо Росто
Стих. Не самый паршивый.
Все. На редкость дерьмовый день. Ни одного действительно достойного произведения. Единственное, что могу посоветовать к прочтению:
ТАК И БЫЛО - Daemon
http://www.proza.ru:8004/2001/07/02-60
Что еще добавить? Несмотря на уверения администрации прозы.ру работать лучше она не стала, быстрее - тоже. Так что прощай неделька, прощайте потерянные дни. Тьфу.
Пишите, всегда ваш, северо-западный обозреватель Ташка.
Свидетельство о публикации №201070300028
