Обзор всех миниатюр за 8 июля 2001 года
Итак, первым на весы идет...
1. НАШИ! Маленькое предисловие - Мыкола Казанский
Бравурное признание в любви к своему Народу, Стране и Партии. Не люблю я их, ура-патриотов этих, не люблю. Безграмотных - с особенною силой. А также горе-оптимистов не люблю. Верно, Мыкола и слыхом не слыхал, что пессимист по сути - просто хорошо информированный оптимист. А жаль. Услыхал бы - не стал бы петь дифирамбы медоточиво. А задумался бы... о сути вещей, о судьбах народа...
2. ВСЁ ДЕЛО В ГОЛОВЕ - Павел Косов
...или в ее отсутствии. Паша Косов опустился, как он сам заявил, "с высоты художественной прозы"... Только не к публицистике, как он ошибочно считает, а к сочинениям на тему "как я провел лето". А вообще-то, Паша, кроме головы еще есть много творческих органов, не забывай.
3. Очнись, очнись, Ларри... - Милтон Нумье
Насколько я понял, выходные весма неординарно повлияли на неокрепшие умы некоторых, с позволния, писателей. Вот и господин Нумье скатился в диалоги простывших алкоголиков и худосочных уличных проституток. Просто диалог. И все. Без начала, без конца. Хотя нет, конец там где-то присутствует, но на протяжении всего диалога он скрыт в штанах. И не показывается оттуда. А это плохо. Современная литература любит обнаженку.
4. Побег из вечности - Exaltation
В малентком послесловии к этомку рассказу автор признается, что он, как автор, не может оценить этот рассказ. Ну а я, как читатель, оценю его. На троечку. Запутанная псевдо-библейская муть, провести из которой параллели в нашу жизнь будет не так просто. Если, конечно, не раскуриться предварительно хорошим косячком и не запить это дело парой литров пива.
5. Последняя ночь - SanyaREAL
Тра-ля-ля. Похоже, автор не затруднил себя прочтением трактата господина Лавренова о вреде местоимений. А зря. Потому как давно и научно доказано, что если основным героем произведения является Он, а на втором плане незримо маячит Она, да еще со своими паршивыми стихами, то провал произведению обеспечен. Судьба тоже не добавляет картине ни жизни, ни красок.
6. за что ? - Black_Pantera
- А за что?
- А просто так.
...и по морде, и по морде. Кроме поразительной затертости темы - до мозолей на липких ладошках - здесь нас поражает очевидная безграмотность автора. Не в бровь, а прямо в глаз. Специально для господина ххх, который в бытность мою ребенком преподавал в школе, я бы посоветовал открыть на прозе.ру класс ликбеза, в котором простыми матерными словами объяснять народу, что очень плохо, когда "руский реч тибя пакинул".
7. *** - Аф
Автор с собачьей кличкой весьма неплохо насобачился писать. Бредятина, конечно, очередной уход от реализма (плевок в сторону Паши Косова), но терпимо. Чем-то напомнило мне "Город Ангелов"... Отдаленно.
8. АЛЛАХИМ - Аф
Нельзя авторов хвалить. От этого они улыбаются глупо. Посему будем ругать - и сладострастно. Господин Аф нарисовал еще одну до омерзения сладкую картинку. С храмом, солнцем и луной.... и всякой такой фигнею...
9. Размышления о любви N1 - Алмаз Ом
Фигульки, о которых пойдет речь в сиеё исповеди называются феромоны. Очень жаль, что такое простое, красивое русское слово прошло мимо словарного запаса товарища Ома. Ну да ладно, простим ему, грешному, свалим все на привычку курить в неположенных местах. А вот вопросы "за что она в меня влюбилась" мы прощать не будем. Потому как ответ на них дан уже давно: "Любовь зла, полюбишь и козла". Так-то, дорогой товарищ Ом. Не смущайте детей своими недетскими вопросам.
10. Лиза - Сваро
Об особенностях кошачьих. Не супер, но и не полный отстой. Ругать не буду, хвалить тоже.
11. Грусть и волчий пепел - Дмитрий Шатров
Не день, а диалоги о животных. Устроили неугомонные авторы наши зоопарк. Кошки были, женщины были... Теперь вот волки. Да по тундре. Предания оленеводов. Профессиональных эскимосов. Почему профессиональных? Слова вумные знают. Асимптотическая прямая - такое во сне прочтешь - трусами не отмахаешься.
12. Медитация - МАКСИМАЛИСТКА
Скоро я научусь по первым словам делить литературу на мужскую и женскую. Это как раз пример типично женской. Не-на-ви-жу.
13. ** - Аф
Господин Аф экономит на звездочках, но читать его от этого не легче. Какая-то беда про мать сыру землю. Скорей бы уж в нее.
14. О ВРЕМЕНИ - Вершинина
Не так уж и плохо для госпожи Вершининой. Простим ей философские изыски на тему что есть житие. А почему все так плохо? - спрашивает она. А потому. Потому что у женщины все сзади. А у мужчины - спереди. Закон природы.
15. 777-55-56 - Питер Свин
х. Ч.т.д.
Вот и все. Ничего приличного не было. И, похоже, уже не будет.
Поисписались. Творцы.
Всегда ваш, северо-западный обозреватель, Ташка.
ЗЫ. Господину ХХХ: отчитываюсь 5 килограмм 213 грамм слов.
Свидетельство о публикации №201070900027
