Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Обзор 11 07 2001 или рабочий полдник

Семеныч, слушай, какая хрень случилась. Дык, это, прихожу сегодня на завод родной, как всегда, рожа небритая, спецовка в дерьме каком-то. И к станку, пока бригадный не отоварил. Ну, станок мне, помнишь, с ЧПУ поставили? Еп-ти. Наливай. А мне вчера в стажеры студента вчерась поставили. Дурик - страшный. Мы с ним как вчера на обеде на грудь приняли, он как заговорит по мудреному. Я-то думал - он матерится так, хотел ему в рыло сунуть, а потом смотрю, нет... ученый, бля! Вот он по пьяни меня ко станку-то и потянул. "Хошь", говорит, "интернет покажу?"... Я: "какой такой минет?"... Он: "Интернет, дурак". За "дурака"-то я ему врезал, конечно, но ничего, он, хоть на вид и хилый, оклемался быстро. И снова к станку тянется. Что взять с юродивого. А я домой пошел. А сегодня прихожу на работу, а на телевизере, что у меня обычно датчики температуры фрез показывает такую ***ню увидел. О, Семеныч. Там, ТВОРЧЕСТВО, бля. И слухай, какое...


Смотрю, Семеныч, из "Правды" вырезка. Еп-ти, газета такая, ты неграмотный что ли? Ах, трудное детсвто?... Бывает, бывает. Ну, слухай, что там пишут. А пишут, что "Маслов и Ширли - одно лицо!!!". Сечешь?... Бля. Что обсиратели они и хулители. Суки, они, по типу. Не писатели, сечешь, Семеныч, а так, дерьмо на постном масле. Такие вот дела. А по мне, Семеныч, знаешь, кто такое про людей уважаемых пишет, сам сука продажная, прораб непьющий. Скажи, старик? Прально, давай еще по одной.


Закуси, ща такое расскажу... Тут еще, Семеныч, Лесник какой-то пишет. Видно, в лесу своем совсем с катух слетел. Белочка, что и говорить, страшная болезнь. Вот тесть у меня, помню, как-то паленого спирта выпил банку - такие финты ушами строил. Вот и этот - бредит страшно. Псы ему кровавые мерещатся. Камеры какие-то. Вопросы задает, мается человек. Вишь, Семеныч, как бывает-то оно. Интеллигенция, ****ь. Лесная. Нет, нет не спеши разливать.


Потому как следующее запить придется двумя сразу. Помнишь, я тебе про младшего моего говорил, Сашку, как он мне футбол мешал смотреть. Стонал "папаня, там Flash по первому каналу". Я его-то, паразита, прогнал, а имя мне это чудное раком в мозгу засело. Вот и тут - как резануло. Он это, сука. Flash ебучий. Про "зеркало", пишет. Чуешь, Семеныч, про зеркало. Я-то, дурак старый, думаю, ну, сейчас там про цены, про размеры. Ан нет. Не поверишь, брат, мудаку этому в зеркале баба привиделась. ****ься, видно, хочется, а не дает никто. Вот крыша-то у мужика и поехала. Ты бы, Семеныч, смог без Катьки своей? То то. Разлей по третьей, горло пересохло. А под конец у мужика совсем крышняк улетел - баба из зеркала вышла и поцеловала его вроде как. А он, умный типа, зеркало-то и разбил. Помнишь, как в сказке детской Иван-царевич кожу лягушачью в печке сжег, чтобы Царевну-лягушку свою драть без помех?.. Эх, не ценит люд народной мудрости. Выпьем же за них, за дураков, Семеныч.


Эх, хороша. Где брал, не в ларьке ли за булочной?.. Там Люська беззубая из-под прилавка продает. В магазине? Эх, не ценишь ты, Семеныч, старых людей. Люська-то тоже жить хочет.  Простой человеческой жизнью. А тут, слышь, чё расскажу. Flash-то этот, и не мужик вовсе оказался. Он, оказывается, ночью не бабу мнет, а по клавишам стучит. Да не писатель, какое там. Вроде старшего моего, Петьки-дурачка. Мать, грешница, подарила ему компьютер за оценки хорошие. Так он теперь по ночам с компьютером ентим мучается, с лица похудел весь. Хотел было я выбить из него дурь эту, "электронный мир" его, да нельзя вроде, взрослый уже, бля, сынишка. А слова-то какие знают... Терабайты какие-то. Запьем-ка мы это стопочкой.


Во, бля, Семеныч, а тут действительно мужик пишет. Название дурацкое, правда, "Не укради". Будто и не русский совсем. Хотя - имя действительно нерусское - MadCap. Кличка собачья просто. Да херня, главное шибко пишет. Про коллектив! Вро наше, про святое, про питие и закусь. И выводы верные делает: паленое не пей. ***ню всякую у черных не покупай. Вот ведь, Семеныч, какой правильный мужик. Всегда приятно найти рубль в куче дерьма, а собутыльника хорошего - еще лучше. Открывай вторую.


А еще он и романтик оказывается. "Ночные этюды" пишет. О любви по типу. Эх, Семеныч, старик, где наши семнадцать лет. Помнишь как мы компашкой, ты с Валькой, ты тогда еще с ней крутил и я со своей. На речке. Под водочку, а?.. Вспомни, хорошо-то было как. А вот мужику не повезло. У его-то телки подруга стерва. Сама потрахалась, а другим не дает. ****ь, ненавижу таких, всегда удовольствие обломают. За баб давай дернем, а не за ****ей, да, брат?


Не закусывай, Семеныч, не закусывай. Ща такое расскажу, стошнит тебя огурчиком. Килька в мир, бля, запросится. Тут мужик один, Макс Гореску, румын надо думать, о жратве и бабах такое написал. О, брат, это что-то. Вкусно, как кусок холодца, что теща, покойница, готовила. И так же тошнит примерно потом. Эх, всегда говорил я тебе, Семеныч, что румыны - талантливый народ. Не говорил? А в глаз?!!! Да шучу я, шучу. Замнем. Запьем, что ты обиделся?


Раскурись, на. Смотри, сигареты какие вчера у среднего в кармане нашел. "Кент", бля. А ты не знал, что он курит? Да ты что. Я и сам, помнится, в 5 лет в туалете с Ванькой-Рыжим бычки собранные кумарил. Бля, что было, когда отец заметил дымок в щели идущий. Вспоминать смешно. Ну так. К чему это я? А, да тут кент один английский ***ню какую-то про компьютеры опять же гонит. Про "Телепатию". Хотя как они связаны, сам черт не знает. Тут без литра не проссышь, Семеныч, так что разливай.


Еп-тить. Семеныч, тут один еще с собачьей фамилией, Дворнягин какой-то, в интернет по самые гланды зарылся. Ха-ха, помнишь Саида в "Белом солнце пустыни"? Тот в песке сидел, а эти - в компьютере увязли. Так они, прикинь, что выдумали, через какую-то тётю Асю о случках договариваются. Не та ли это сучка, что в телевизоре говночистки рекламирует... Вишь, что творится-то, Семеныч, она теперь и в сводницы заделалась. Передушил бы их... А помнишь как мы в молодости. Кино, цветы, свидания под часами. Все, все загубили. Напьюсь с тоски, наливай!!!


Ой, Семеныч, что-то перепил я. В глазах мутится. Какие-то Илы-600 мнятся. Не паленой ли ты мне плеснул? Ил-86 помню... Ил-600 не помню. Ну да ладно. А вот то, что пишет этот немужик, даже по пьяни разобрать я не смог. Про Шкырников каких-то. Это, верно, шкурники, вроди Любки-Шарамыги, что хату держит на углу Подгорной и Крепостной. И еще Клапалонщики, от клопов, верно. И что-то они там делят. Все делят и делят, достали, веришь? Демократы, суки, землю делят меж собой. Политики, ****и продажные, власть. Одни мы с тобой, Семеныч, как братья, сиротинушки.


Семеныч, бля. Семе-е-е-ныч. Бля! Вспоминаю и плачу. Юра. Мальчик-инвалид. Сука! Что написал-то. Какая трогательная, ****ь, история. Веришь, нет? Опять интернет. Мальчик-инвалид и девочка-калека... любят друг друга по интернету до помрачения. Прикинь, Семеныч, чито любовь-то с людьми делает. Разлей, разлей, старик. Утопим скупые мужские слезы в злой воде.


Ик... Семеныч, точно, паленую разливаешь. Эх, ты. Ты меня, бля, уважаешь???? А вот этот хрен с горы, пух лебяжий, Сергей Москаленко, нет. Интеллихент, бля. Такого понаписал: и мировую черепаху, и окиян-Буян, и предложения длиной в три вертушки. Чуешь, Семеныч, как нам мозги-то ебут? Нет, не для рабочего человека это, скажу я тебе как на духу. А все от наркотиков. Нет, чтобы как мы, работяги - забил косячок и кумаришь. Так они же на игле все. Богема, ****ь. Подай огурчик.


Ох, Семеныч, братишка ты мой ненаглядный. Век бы с тобой пил. Но вот тут некая пигалица с именем нерусским пишет про "где-то". И что она пишет, думаешь? Бля буду, пишет она, что сер наш мир. Что потеряли мы детскость свою. А по мне, как на духу признаюсь, в жопу эта детскость. Я ребенком каким был? По тюрьмам да по бабам. А сейчас? Сам знаешь, брат, уважаемым человеком стал. Меня даже бригадир иногда встретит и скажет так: "Вот, Ташка, растешь!". А что она про любовь загибает, Elekа эта... не поверишь. Знала бы она любовь, девчонка сопливая. Я когда за Ленкой Куркиной ухаживал, помнишь, в путяге еще трубили? - морды стольким набил! Вот это любовь была! А она... Эх, наливай, Семеныч, за любовь что ли...


О, а дальше-то, дальше все интересней. Про войну пишут. Афган. Семеныч, и хорошо же мужик это с нерусской фамилией жарит. Теперь про то "Как полезно ленивым быть" шшурует. Силен, силен бродяга. Я и сам люблю полениться. После борщика тарелки пузо почесать. А как под борщик водка хороша... да не это палево. Но все одно, плесни!


Бля, Семеныч. Сорвался мужик. Перепил, верно. ***ню в стихах пишет. Гомик он, к тому же. Бляяяяя. А я-то думал, таких в армию не берут. Едрить мою колотить. С кем я в одной казарме мог спать? Бляха муха. К кому я сракой мог во сне поворачиваться?... Срочно запить, булькай, булькай, что краев не видишь?!!


Прости меня, старик. Не расскажу тебе ничего о следующей хери, что была в моем станке. Не смог, не смог осилить. Даже я, великого и могучего знаток. А я ли не выполнял планов Пятилетки, утвержденных Партией? Выполнял. И за что мне такое наказание? "Дождь", ****ь. Никта, *****. Да не никто, а Никта. Кликуха у шалавы такая. Не будем пить за это.


Ух, Семеныч, тут Юра Меркулов такого понаписл. Прям про нашего замполита. Такой сука замполит, и как его точно Юра охарактеризовал. Вот мужик! Я бля, этого придурка, помнится раз встретил в темном коридоре. Потом в партком месяц анонимки не ходили. Потом снова покатилось... А потом пришли... эти, бля, демократы. И сученок наш, замполит, душечка, кобель недоебанный, кларнет-ля-пистон, туда же. Демократичней всех демократов, ****ь. Ненавижу. А за Юрино здоровье - наливай!


Вот и подошла к концу последняя, Семеныч. Жаль, а то так на философию потянуло. Прочел тут я "t-min" от n. Ты не подумай чего, я грамотный. Мне в путяге доходчиво Сергей Филипыч, физик наш, объяснил, что такое t и что такое min. Пьяница был, грешный. Не повезло мужику, слышал лет семь как сбил его грузовик на шоссе. Зеркалом ьоковым. Бошку оторвало. ***вая смерть. Мементо море, ****ь.



Еще тебе? Что ты орешь, Семеныч, "Ташка, Ташка". Смотри, вон, студент-стажер прется. Да не туда, дурила. Ты, никак, окосел? ****ь, тебе срочняк дозаправиться надо, братишка. Эй, стажер! Дуй сюда. Вот тебе лист, быстро дуй к булочной, за ней ларек. Люська там старая, скажешь что от меня, возьмешь две банки. Сдачу ей оставишь, пусть пожирует, убогая. Вали.


Рецензии
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →