Ходит сторож деревенский...

                Избы справа,
                избы слева.
                Ночь
                темным - темна.
                Воет вьюга
                ошалело.-
                Злится
                сатана.
                По заснеженной
                дороге,
                Не жалея ног,
                Кто - то ходит,
                одинокий,
                Вдоль
                и поперек.
                На щеке слеза застыла -
                Скучно
                одному.
                Глядь,
                доска лежит уныло,
                (Разглядел сквозь тьму).
                Стукнул он по ней разочек.
                Взвыла так доска!
                Под покровом зимней ночи
                Пуще лишь тоска.
                Где - то плач раздался детский.
                Душу грусть берет.
                Ходит сторож
                деревенский.
                Бела утра ждет.


Рецензии
Информация: Раньше сторож стучал деревянной колотушкой, она называлась "токмак". С наступающим Рождеством Христовым! Удачи вам во всех добрых делах.

Федор Головин   06.01.2010 18:30     Заявить о нарушении
Какое замечательное дополнение. Спасибо, федор!
С Рождеством и все благ Вам!

Светлана Мангутова   06.01.2010 18:51   Заявить о нарушении
...Сейчас же эта колотушка стала термоядерной, и называется ТОКАМАК.:-)

Всеволод Шипунский   09.01.2010 16:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →