Сижу в раздумье

Мне много лет хотелось написать,
О женщине достойной уваженья,
Большой вопрос хотелось тут задать:
Где благодарность за её терпенье?

Мне подсказать бы женщине такой,
Чтобы поберечь себя умела малость,
Не суждено быть вечно молодой-
Неумолима сморщенная старость!

Ведь раньше пела – больше не поёт,
Млеет, крепясь, семейные заботы,
Стирает, варит, гладит шьёт,
И с грустью видит, что уходят годы.

Дела привычны женщине такой,
Ей тяжелей  душевные пороки,
Нетрезвый муж, явившийся домой,
И пьяные нелепые упрёки.
               
Как тяжко с человеком жизнь прожить,
И с грустью осознать перед закатом,
Что сердце своё некому открыть,
 И слёзы льются у неё тут градом.
А сердце  не смиряется  вовек,
Обуглённое, бедное, страдает,
Что её близкий этот  человек,
Увы, совсем её не понимает!
             Июль 2008г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →