Шито белыми нитками

Взорвать в Москве, свалить на «чехов»,
Народ исламом возмутить,
Создать вопрос: «К чему проблемы?
Кавказ же лучше отделить!»

Так, разорвать страну на части!
«Особенно – Сибирь хотим,
Морского шельфа недра дайте,
Алмаз якутский, Сахалин.

Кладовки русские богаты!
К чему вам это? Вы – не мы.
Вы не умеете, ребята
Владеть сокровищем своим.

Оставим вам Москву и область.
Там веселитесь напролёт.
Вы – всё ещё народ-подросток.
Гуляй, пацан! Ведь ты – банкрот».

Не только в жизни так бывает,
Но и в истории вот-вот
Случиться с нами это может,
Коль всё по-прежнему пойдёт.

Когда Россия отрезвится
И изберёт свой личный путь,
Начнёт «качать» свою десницу,
Из головы прогонит дурь?

Ах, как нам хочется увидеть
Свою страну во всей красе,
Когда б отмыть её и силы
Народа высвободить все!


Рецензии
Белыми нитками всё шьём.
Куда в конце концов придём?

Анатолий Цвик   05.05.2010 14:16     Заявить о нарушении
Хоть вместе мы теперь идём, но каждый придёт к своему результату один и без компании.

Новая Папка   06.05.2010 10:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →