Бомжи - алкаши

Ходят бомжи в метель и в стужу
Пытаются что-то в отбросках добыть.
Со стороны тревожат душу,
Просто хочется волком завыть.
               
Безутешно мысли бродят,
Давит голову, давит висок.
Всё что ненужное люди бросят,
Бомжи подберут грязный кусок.

С утра бегут, как на работу
Бутылки за рюмки сдадут,
Дурманом заглушат заботу
По кругу к мусору идут.

Каждый день такая картина,
Роются в баках, как шмели,
Вполне здоровые мужчины,
Могли б работать на земле.          

Много полей хлебородных,
Пустует земля в нашей стране,
Ходят толпы безработных,
Но не хотят работать нигде.

Когда настигнет тревога,
И скрутит грустная судьба.
Тогда серьёзно вспомнят Бога,
Помощь просить, поздно тогда…


Рецензии
Мария, проблема, которую Вы затронули в этом стихотворении, далеко от истины.Прочитайте мой рассказ" Бомжик Валька". Приятно было познакомиться с Вашим творчеством.

Ирина Склярова   08.02.2012 22:33     Заявить о нарушении
Дорогая Ирина, спасибо, за отзыв. Я обезательно зайду к Вам в гости и прочту. Заходите и Вы ко мне на чай. С ув. Попова М.П.

Мария Савина-Попова   05.10.2012 14:51   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →