Огонь! Огонь!

               
 
 
                Огонь, Огонь!

                Горит мое село.

                Дымится все:
               
                и кони, и кресты.

                И столько пепла

                ветром нанесло,

                Обоза не видать

                из темноты.

                В нем крестится, молясь,

                старик седой.

                А девушка, пригревшись,

                ходит полем.

                Вон подошла к фиалке

                голубой,

                Наверно, поделиться

                женской долей.


Рецензии
Прекрасно написано, Света! Спасибо.

Светлана Барашко   05.07.2010 10:59     Заявить о нарушении
Светочка, спасибо за внимание!

С теплом и добрыми пожеланиями.

Светлана Мангутова   06.07.2010 10:57   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →