Попутчик
Так вот! Ты! Тот, что дорог мне! ТЫ! Что сейчас со мной рядом, или тот, что был ранее! Нет-нет! Ты только не подумай, что я посвящаю это именно тебе! и ты, миленький, тоже не подумай! Нет! Это совсем такой себе абстрактный «ТЫ». Как говорится. герои вымышлены. и сходство с кем-либо ни что иное, как случайное совпадение. Мы идём сейчас с тобой одной тропой, держась ли за руки, сбиваясь с пути, иногда отворачиваясь друг от друга, но идём. И я боюсь отстать, боюсь обогнать тебя. Хочу нога в ногу. Пока хочу так. Опасаюсь, когда вижу развилки…Грущу, если ты уходишь. И всё это до тех пор пока нас связывает невидимая нить. Позже нить лопнет, и мы пойдём каждый своей дорогой. Но я не из тех, кто бы «с глаз долой - из сердца вон». Я буду ещё время от времени выскакивать на твоём пути. Просто ли случайным прохожим, старым добрым другом, вновь влюблённым поэтом, опять набиваясь тебе в попутчики или просто передавая приветы и маша рукой. Я ещё не знаю. Сценарий не всегда один. Но мостов я сжигать не умею! Не желаю! Не могу терять связи. даже лёгкой. едва уловимой. Это не корысть - не расчёт, может быть «бзик», но я отказываюсь понимать: почему любимый когда-то тобой, дорогой сердцу попутчик, должен становиться абсолютно чужим. А если ты слишком горд или просто не любишь ворошить прошлого и отсекаешь все возможности случайных и намеренных встреч, я всё - равно буду вспоминать тебя, мой Попутчик! …даже прогуливаясь теми же улочками с другими спутниками, буду возвращаться мысленно в прошлое, погружаться в свои воспоминания, купаться в них…гулять с тобою за руку. Пусть уже не так, как тогда. Ты в это время будешь идти с кем-то другим, другими дорогами. Может теми же, может быть похожими. Может быть где-то на другом краю Света. В другом измерении. Один, в паре, в достаточно богатом окружении. И ты, Другой мой Спутник, сейчас бродишь где-то…С кем-то, с кем будешь делить весь свой жизненный путь…,если повезёт. Я тоже где-то шагаю. Ищу! Жду, пока схлестнусь с Тобой, новым, чтобы продолжить вместе наше шествие. Надолго, на мгновение или навсегда («Форэва - форэва») Или совсем не жду, а случайно сталкиваюсь с Тобой лбами…до искр из глаз!
Но все наши дороги похожи на бег по кругу!
С тобой, вот именно с ТОБОЙ, хочу иначе! Разрывая круг! Разрушая стереотипы!……………сейчас мне так кажется
17.07.2007г.
Свидетельство о публикации №210071500445
