Попутчик

«Ты даже не представляешь, как дорог мне!»…-говорю я тебе. Про себя проговаривая «на этот момент» А иногда не проговаривая, просто занимаюсь самообманом. «Форэва - Форэва»! Навсегда - Навсегда! Это подзадоривает. обостряет чувства, даже когда сам до конца не веришь! Это как хрипеть во время секса «Я люблю тебя!» Кажется, что рвётся из груди, кажется, что кричит твоя Душа… На самом деле, порой, не что иное, как дополнительная стимуляция.
Так вот! Ты! Тот, что дорог мне! ТЫ! Что сейчас со мной рядом, или тот, что был ранее! Нет-нет! Ты только не подумай, что я посвящаю это именно тебе! и ты, миленький, тоже не подумай! Нет! Это совсем такой себе абстрактный «ТЫ». Как говорится. герои вымышлены. и сходство с кем-либо ни что иное, как случайное совпадение. Мы идём сейчас с тобой одной тропой, держась ли за руки, сбиваясь с пути, иногда отворачиваясь друг от друга, но идём. И я боюсь отстать, боюсь обогнать тебя. Хочу нога в ногу. Пока хочу так. Опасаюсь, когда вижу развилки…Грущу, если ты уходишь. И всё это до тех пор пока нас связывает невидимая нить. Позже нить лопнет, и мы пойдём каждый своей дорогой. Но я не из тех, кто бы «с глаз долой - из сердца вон». Я буду ещё время от времени выскакивать на твоём пути. Просто ли случайным прохожим, старым добрым другом, вновь влюблённым поэтом, опять набиваясь тебе в попутчики или просто передавая приветы и маша рукой. Я ещё не знаю. Сценарий не всегда один. Но мостов я сжигать не умею! Не желаю! Не могу терять связи. даже лёгкой. едва уловимой. Это не корысть - не расчёт, может быть «бзик», но я отказываюсь понимать: почему любимый когда-то тобой, дорогой сердцу попутчик, должен становиться абсолютно чужим. А если ты слишком горд или просто не любишь ворошить прошлого и отсекаешь все возможности случайных и намеренных встреч, я всё - равно буду вспоминать тебя, мой Попутчик! …даже прогуливаясь теми же улочками с другими спутниками, буду возвращаться мысленно в прошлое, погружаться в свои воспоминания, купаться в них…гулять с тобою за руку. Пусть уже не так, как тогда. Ты в это время будешь идти с кем-то другим, другими дорогами. Может теми же, может быть похожими. Может быть где-то на другом краю Света. В другом измерении. Один, в паре, в достаточно богатом окружении. И ты, Другой мой Спутник, сейчас бродишь где-то…С кем-то, с кем будешь делить весь свой жизненный путь…,если повезёт. Я тоже где-то шагаю. Ищу! Жду, пока схлестнусь с Тобой, новым, чтобы продолжить вместе наше шествие. Надолго, на мгновение или навсегда («Форэва - форэва») Или совсем не жду, а случайно сталкиваюсь с Тобой лбами…до искр из глаз!
Но все наши дороги похожи на бег по кругу!

С тобой, вот именно с ТОБОЙ, хочу иначе! Разрывая круг! Разрушая стереотипы!……………сейчас мне так кажется

17.07.2007г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →