Не боюсь я капризов природы

Не боюсь я капризов природы,
У меня свой погоды прогноз:
Хоть журчат вокруг вешние воды
И забыт , наконец-то, мороз,

Если нет тебя - хмуро и пусто,
В сердце слякоть, хоть дождик не льет,
Даже солнышко светит так грустно,
Птичка с ветки уныло поет.

Но пусть тучами небо покрыто
И подкрались опять холода,
Хлещет ветер по лужам сердито -
Для меня это все не беда:

Ни тоскливая серая слякоть,
Ни сухой изнуряющий зной
Не заставят ни хныкать, ни плакать,
Если снова ты рядом со мной.

Подойдешь ты походкой упругой,
Улыбнешься, за руку возьмешь:
- О! Какая чудесная вьюга!
Ах! Какой восхитительный дождь!


Рецензии
Возвращаясь к этому стихотворению, ну не могу не откинуться пародией на своей страничке. Публикуется впервые. ))

Пародия. А мы погоды не боимся.

Не боюсь я капризов природы:
Ах, какой замечательный зной!
И чего нам желать в наши годы?
Изнываем от жажды с тобой.

Мы с тобою в снегу замерзаем -
Мы забыли одеться теплей
Ничего, мы в постели оттаем,
Завтра будем немного умней

И мы снова про дождь забываем,
И, промокнув, по лужам бредем
Потому что мы любим, мы знаем -
Эти мелочи переживем…

И пусть тучами небо покрыто
И гусиная кожа, и дрожь
А сердца друг для друга открыты
Все на свете ты переживёшь!

Сербей   28.04.2012 17:12     Заявить о нарушении
Это тот случай,когда пародия превзошла оригинал. Потрясающе! Спасибо!

Наталья Рыжих   28.04.2012 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →