Приятные воспоминания

Озеро синее мглою покрыто,
И скопился туман над водой.
Чувства давние не забыты,
Ностальгия под тусклой луной.

Мне припомнились, твои образы.
Потихоньку к воде подойду.
В отражении - одиночество,
Ветерок зарябил на броду.

Не забыть, вспоминаю улыбочку,
Как купалась в игристом вине.
И в минутах приятных свидания,
Разжигала огонь на душе.

Всплыло в памяти, столько прекрасного,
Будто темное все позабыл,
И с души сняло груз непонятно так,
Очень рад что плохое простил.

Ночь проходит в мечтаниях у берега,
Мгла растаяла, видно луну.
Я сижу и смотрю в отражение,
Только там я тебя не найду.

На восходе запели все птицы,
Воцарилось их пенье в лесу.
И слеза колебнет отражение -
Вдруг я эту любовь не верну.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →