Философизм

(Перифраз в какой-то мере)

Попросил я когда-то у Бога:
"Дай возможность  достичь мне высот,
Жизнь моя чтоб была не убога,
А похожа на танец фокстрот."

Но ответил мне Бог как-то странно:
"Жизнь твоя не фокстрот – лабиринт.
И сейчас помогать – негуманно,
В тебе разум пока не царит".

Был тогда я обижен немного,
Слов его не сумел оценить.
Он, казалось, судил меня строго,
Будто в чем-то хотел ущемить.

Я у Бога просил жизни лёгкой,
И не удочку, рыбу просил.
Отвечал тогда Бог не с издёвкой,
Ведь меня он ни в чём не винил.

Но к концу уж подходит дорога,
Всё слабей и слабей жизни нить,
Лёгкой жизни просил я у Бога!
Лёгкой смерти бы надо просить.


Рецензии
Словно про меня написано.Только сейчас начинаю понимать)))

Филипп Ланьков   13.12.2011 10:29     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →