Цветочек плыл...

                По реке цветочек тихо плыл...
                У реки девчонка горевала...
                Надо было той девчонке мало -
                Чтобы кто-нибудь ее любил.
                Прутиком писала на песке,
                Выводила бережно три слова...
                Кто-то показался  вдалеке. -
                Мальчик подошел с большим уловом.
                Рыбку он девчонке протянул.
                - На, возьми, я для тебя старался.
                На нее он даже не взглянул. -
                В сторону смотрел и улыбался...

                ...Тот цветочек дальше плыл и плыл...
                А в руках девчонки - лепесточек.
                Кто же о девчонке позабыл?
                Кто недосказал ей между строчек?..


Рецензии
Бедная девочка. Хоть бы рыбке порадовалась, чесслово))

Лев Рыжков   27.02.2013 20:36     Заявить о нарушении
Спасибо, улыбнулась я...

Светлана Мангутова   27.02.2013 23:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →