Остановка

                Остановка в пути...
                А с чего бы все это?
                Может, поезд забыл
                Свой назначенный рейс?
                Может, он перепутал
                Все стороны света?

                Может, кто-то убрал
                На обочину рельс?..

                Остановка в пути...
                Кто-то смотрит в окошко.
                Чьи-то горькие слезы
                Льются струйкой дождя.
                А ведь было вчера
                Счастьем полно лукошко...

                Тихо плачет Любовь,
                В мир иной уходя...

                Остановка в пути.
                Остановка дыханья.
                Вот остался последний,
                Единственный вздох...
                Что сказать мне тебе
                В этот миг на прощанье?

                ... Сохрани свет Любви,
                Что был в нашей судьбе...


Рецензии
Вот на какую меланхолию спровоцировал скудоумный человек, сорвавший стоп-кран))
Отличный стишок.

Лев Рыжков   05.02.2013 21:06     Заявить о нарушении
Да... всяких человеков хватает...

Спасибо!

С теплом!!

Светлана Мангутова   06.02.2013 12:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →