Правда и Ложь

Что посеешь, то пожнешь,
Правда каждому своя,
Но сквозь время видно ложь
На осколках бытия!

Легче верить злой судьбе,
Слать проклятия во тьму,
Чем найти ответ в себе
На вопросы по уму.

Примеряет маски ложь.
Ищем правду мы порой,
Привыкая, что хорош
Кто даст звонкий "золотой".

Правды выцвели глаза,
Труден путь  и так далек,
А в душе гремит гроза,
В сердце тлеет уголёк.

Ведь тебе решать как быть...
Перекресток трех дорог.
Гнать кого, кого любить,
Кто   судья твоих тревог.


Рецензии
Мудрое стихотворение, такая важная философская тема - есть над чем задуматься. Близка жизненная позиция автора - мы сами творцы своей судьбы... но порою так сложно принять верное решение... да и вообще, в жизни, к сожалению, мало однозначно верных и неверных решений.

Весенняя Поганка   30.07.2013 23:55     Заявить о нарушении
Спасибо,Саша, иногда у меня получается пофилософствовать)) Ведь на самом деле у каждого своя правда. И как часто мы обвиняем обстоятельства, закрывая глаза на свои поступки.

Татьяна Осипова Величкина   31.07.2013 10:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →