И снова, как на вокзале

И снова, как на вокзале,
Точно по расписанию,
Листья в Ничто улетают,
Махнув мне крылом на прощание.

Вновь остаюсь я с собою,
Буду гулять в своих мыслях.
Мысли кусками обоев
Ссохлись, скрутились, обвисли...

Строчка  не хочет  ложиться,
Даже писать нет охоты.
Я уж молчу - про  трудиться -
Не было б больше заботы.

Сижу - и пишу « чтопопала »,
Мне и попало немного.
Просто - чего-то пропало,
A мне - и искать неохота.

Не хочу ни труда, ни безделья :
Осень - обычное дело...
Просто - от лета « похмелье »…
Просто - мне всё надоело ?

3.10.2003


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →