сын бога

Оставаясь один, он не чувствовал одиночества.
Он сидел в своей маленькой комнате и думал о мире. Улыбка касалась его губ и светилась, как звезды на любимом ночном небосклоне.
Он думал о Боге. Могучем. Великом. Создавшем всех, воплотившись во всем. О его самой великой силе – сочетании любви и творчества. Он думал о Боге, о том, что сын Его. Что каждая частица в нем – частица Бога: и как сам Бог, он может многое.
Он не чувствовал важности или гордости. Только любовь и счастье по отношению к миру. Он не чувствовал власти. Только преданность и желание познавать. Но не было вопросов, на которые бы не знала ответа его душа. И он чувствовал умиротворение, потому что он - человек, СЫН БОГА!


Рецензии
Ваши миниатюры дают повод задуматься о смысле жизни, о положении в ней человека. Радует, что есть среди молодых (судя по фото) философы

Елена Микитенко   07.07.2012 00:34     Заявить о нарушении
благодарю искренне))

Александр Приданов   07.07.2012 11:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →