Сыграй в мажоре...

                Отчего ты так жалобно стонешь
                Каждой ноткой своею – льдинкой?
                Только клавишу пальцем тронешь,
                И она запевает грустинкой.

                Плачут ноты в тревожном миноре.
                Завывает аккорд метелью.
                Отчего твои клавиши в ссоре?
                Почему не звучат капелью?

                Разбередили душу и сердце.
                И печаль разлилась рекою.
                В мир чудес не откроется дверца
                И покроется небо мглою.

                Отчего же ты плачешь,  рояль?
                Отчего ты со мною в ссоре?

                ... Я накину на плечи вуаль...
                Ты попробуй, сыграй в мажоре.


Рецензии
Очень тонко))
Душа человеческая - не есть ли такой рояль? У кого-то клавиши в ссоре, ну, а у кого-то в ладу))

Лев Рыжков   03.10.2012 19:49     Заявить о нарушении
Как не хочется, чтобы в ссоре были...

Спасибо, Лев!!

С теплом!

Светлана Мангутова   05.10.2012 08:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →