***

А ты идешь где-то там под дождем...
А я, как дурак, под зонтом.
И обидно,
Что не поделиться удобством,
Зато видно лица...
И чувствуешь дождь,
Я прячусь - свобода дороже.
Ты чувствуешь слякоть душой,
А я только кожей...
Не остановиться -
Сигналы просрочены....
С колен не подняться, упав.
Мы вечны - свобода и одиночество,
И верность, закованная в мечтах.
Прости, я забыл все твои фотоснимки
На столике в прошлом году.
И мы остаемся с тобой на картинке
Больного в предсмертном бреду...
Мне было, наверное, больно когда-то...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →