Благодарю за идею, Любовь Петровна!

  Сижу в офисе, работаю, списываю материальные ценности, затраченные на новое изделие.  Рядом сидит энергичная женщина, крашенная под желтоватую блондинку, немногим  за 70 лет,  и  у нее много подруг.

   То ей надо рассказать глуховатым  своим подругам, как к ней приезжала внучка и какие новые слова выучила,  то,  как вчера она ходила к знакомой к в больницу,  сегодня - что  приготовит подругам, когда они придут к ней в гости распивать бутылку шампанского на семерых.  И так 7 раз в течение обеденного перерыва. От её непринужденно громкого вещания  разболелись изнутри  уши, а  от садистского повтора фраз разболелась голова. Свой обед мне пришлось дожевывать уже в коридоре, кивая, с набитым ртом, своим знакомым из соседних офисов. 

   Я к чему?  Благодаря ей, в тот же день, после работы, купил наушники,  удлинитель и закачал хороших песен 80-х годов, работать стало комфортнее, работать стало веселей:
нет худа без добра, а то когда еще собрался бы...


Рецензии
Заскучали уже по словоохотливой Любови Петровне-то?)))))

Наталья Рыжих   19.05.2013 21:45     Заявить о нарушении
Да нет, нашел старые наброски из блокнота... А Вы ее тоже знаете?

Эргейк   20.05.2013 19:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →