Мысли о старости
Солнце дарит тепло и отраду, попрощалась с нами весна.
Но внутри у меня уже осень, что бушует и гонит покой
Рождает миллионы вопросов и на грудь мою давит, своею железной ногой.
Что со мной? Где моё счастье и где моя радость?
В мои ли года размышлять, что есть старость, впадая в неё навсегда.
Старухой злою, как черный дым над головою
Беда приходит к людям молодым.
И рвёт и треплет мою душу, любви моря и океаны превращая в сушу
Мечты! О сладкие мои, рукою черной загребает
И в яму вечной пустоты, с высот небесных с низвергает.
И вот я бледный и пустой иду один, дорогой
Ни жив, ни мертв, разорванный злой тоской,
Отчаянный герой с бедой своей, шагаю нога в ногу.
Я не надеюсь на спасенье, в нём нету прока для меня
Болезнью страшной незаметно, поражена душа моя.
Не надо мне лекарств и трав целебных, приправ и мазей не желаю я
Ответа дайте на вопрос заветный, куда уходит молодость моя?!
Свидетельство о публикации №213052602005
Любовь Куприянова 26.05.2013 23:12 Заявить о нарушении
