Мысли о старости

Вот и лето настало, зеленеет листва
Солнце дарит тепло и отраду, попрощалась с нами весна.
Но внутри у меня уже осень, что бушует и гонит покой
Рождает миллионы вопросов и на грудь мою давит, своею железной ногой.
Что со мной? Где моё счастье и где моя радость?
В мои ли года размышлять, что есть старость, впадая в неё навсегда.
Старухой злою, как черный дым над головою
Беда приходит к людям молодым.
И рвёт и треплет мою душу, любви моря и океаны превращая в сушу
Мечты! О сладкие мои, рукою черной загребает
И в яму вечной пустоты, с высот небесных с низвергает.
И вот я бледный и пустой иду один, дорогой
Ни жив, ни мертв, разорванный злой тоской,
Отчаянный герой с бедой своей, шагаю нога в ногу.
Я не надеюсь на спасенье, в нём нету прока для меня
Болезнью страшной незаметно, поражена душа моя.
Не надо мне лекарств и трав целебных, приправ и мазей не желаю я
Ответа дайте на вопрос заветный, куда уходит молодость моя?!


Рецензии
Больше позитива, прочь унынье и тоску. Вторая молодость придёт, лишь первую храните.

Любовь Куприянова   26.05.2013 23:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →