Стройка
Вот он мне и говорит:"Я мол за двоих,говорит,работаю,за себя и за тебя"
-"Нет,-говорю,-тогда бы ты и зарплату за двоих получал!"
Решили эксперимент провести и весь месяц как ишаки работали - получили зарплату одинаково.
Решили тогда в следущий месяц вобще не работать.Зарплата опять одинаковая.Ну а если нет разницы,зачем работать больше?
Ну мы так месяц не работаем,второй пошел.Нам скучно стало.Давай,думаем,еще поэкспериментируем.Поговорили с бригадой и решили всем коллективом работать перестать.Приходит конец месяца - зарплата у всех прежняя.Кто-то даже премию получил,видимо за то,что не работал усерднее других.
Вобщем через пол-года по нашей системе вся стройка работать перестала,а зарплата у всех одинаковая.
Организовали досу почета и на нее фотографии стали вешать самых выдающихся неработающих работников.
На доске почета стали появляться вялые заспанные рожи штукатуров,маляров и каменщиков,усердно просивших кирпича.
Вобщем мне интересно стало:как так - вся стройка стоит ,ничего не строится,а зарплату все исправно получают.
Решился я об этом у прораба нашего спросить.Зашел в прорабку,еле разбудил его и вопрос это ему задаю.
А он мне и отвечает,что мол они и всегда так работали,финансирование то у стройки бюджетное.вот и работают как попало,государство то у нас богатое!
Но только через два месяца государство почему-то стройку перестало финансировать,а финансировать ее стала какая-то частная компания.
Начались тяжелые дни - надо было снова начинать работать!
Свидетельство о публикации №213071301080
Начались тяжелые дни - надо было снова начинать работать!" Тут бы я добавил, что опять пришлось работать с утра до вечера, гнуть спину, а зарплата все такая же... С Уважением Алексей
Макар Пистолетов 14.07.2013 07:07 Заявить о нарушении
Сергей Тонких 2 14.07.2013 11:31 Заявить о нарушении
Макар Пистолетов 14.07.2013 18:10 Заявить о нарушении
