Стройка

Я на стройке работаю,но честно говоря,ощущение такое,что и без меня на этой стройке все построится само собой,поэтому и работаю я не напрягаясь.А вот приятель мой совсем другое дело - работает с утра до вечера,спину гнет,а зарплата у нас с ним одинаковая.
 Вот он мне и говорит:"Я мол за двоих,говорит,работаю,за себя и за тебя"
-"Нет,-говорю,-тогда бы ты и зарплату за двоих получал!"
 Решили эксперимент провести и весь месяц как ишаки работали - получили зарплату одинаково.
Решили тогда в следущий месяц вобще не работать.Зарплата опять одинаковая.Ну а если нет разницы,зачем работать больше?
 Ну мы так месяц не работаем,второй пошел.Нам скучно стало.Давай,думаем,еще поэкспериментируем.Поговорили с бригадой и решили всем коллективом работать перестать.Приходит конец месяца - зарплата у всех прежняя.Кто-то даже премию получил,видимо за то,что не работал усерднее других.
Вобщем через пол-года по нашей системе вся стройка работать перестала,а зарплата у всех одинаковая.
Организовали досу почета и на нее фотографии стали вешать самых выдающихся неработающих работников.
На доске почета стали появляться вялые заспанные рожи штукатуров,маляров и каменщиков,усердно просивших кирпича.
  Вобщем мне интересно стало:как так - вся стройка стоит ,ничего не строится,а зарплату все исправно получают.
 Решился я об этом у прораба нашего спросить.Зашел в прорабку,еле разбудил его и вопрос это ему задаю.
А он мне и отвечает,что мол они и всегда так работали,финансирование то у стройки бюджетное.вот и работают как попало,государство то у нас богатое!
 Но только через два месяца государство почему-то стройку перестало финансировать,а финансировать ее стала какая-то частная компания.
 Начались тяжелые дни - надо было снова начинать работать!


Рецензии
"Но только через два месяца государство почему-то стройку перестало финансировать,а финансировать ее стала какая-то частная компания.
Начались тяжелые дни - надо было снова начинать работать!" Тут бы я добавил, что опять пришлось работать с утра до вечера, гнуть спину, а зарплата все такая же... С Уважением Алексей

Макар Пистолетов   14.07.2013 07:07     Заявить о нарушении
Ну вот,видите,не нужно ничего дописывать - вы и сами довели мысль до логического финала!))

Сергей Тонких 2   14.07.2013 11:31   Заявить о нарушении
Согласен. Будет время заходите мои фельетоны почитать. Я думаю вам понравится... С Уважением

Макар Пистолетов   14.07.2013 18:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →