Необычный автобус
-"Что случилось?"-спросил я у толпы пассажиров - "Сломалась печка?"
-"Нет"-ответил мне вежливо кондуктор,-"Так распорядилось руководство - топлива для пассажиров не жалеть."
Я удивился еще больше,но посчитал,что пока я был в командировке в другом городе в стране неожиданно сменилось руководство,которое теперь неустанно заботится о простых людях.
Март выдался на удивление холодным и я,планировав простоять на остановке не менее часа надел на себя два свитера и теплое зимнее пальто.Но на удивление автобус подошел точно по расписанию и я совершенно не успел замерзнуть.
Я собрался было передать за проезд деньги,но кондуктор,взяв меня вежливо за руку,сказал:
-"Не нужно денег,проезд для всех бесплатный!"
Удивлению моему не было предела,но посмотрев на пассажиров,которые без интереса глядели по сторонам,я понял,что это не шутка и,спрятав деньги в карман еще раз поймал себя на мысли,что власть в стране поменялась в мое отсутствие.Неужели произошел переворот и левые прибрали к рукам кремль?Что тогда?
В окне промелькнул плакат,на котором был изображен Жириновский с надписью:"Я за Россию,я за бедных".
Все ясно - Жирик захватил власть,значит в ближайшее время нужно будет готовиться к похоронам Ленина и многочисленным репрессиям.
Мысль прервал плакат с изображенным на нем Зюгановым,бьющим чугунным молотом по наковальне и надписью:"Мы обеспечим инвалидам стабильную пенсию!"
Нет,подумал я,власть у красных.Зато все будет по честному,хотя коммунисты любят не договаривать,вот и Зюганов на плакате честно обещает инвалидам стабильную пенсию,но не договаривает,что очень крохотную.
Мои мысли прервал приятный голос из динамика:"Осторожно,двери открываются,остановка дк Железнодорожник!"
Удивительно,я уже давно не слышал,что бы в автобусе объявляли остановки.
Выйдя из автобуса,я увидел на здании дк широкую растяжку.Она гласила:"Все на выборы!!!"
Все вдруг всало на свои места.В стране ничего не поменялось,просто сегодня в стране шли выборы...
Я зашел на избирательный участок и по привычке проголосовал за Путина.Выйдя с участка я не успел достать из кармана сигаретку,как ко мне подбежал журналист и спросил:"За кого вы проголосовали-за Путина или за Путина?"
-"Не то и не другое,-ответил я,-Я проголосовал за Путина..."
Власть не поменялась,в стране осаталась стабильность.
Успокоившись я пошел домой и лег спать.Утром мне надо было ехать на работу.Я включил телевизор из которого тут же послышалсярадостный голос ведущего новостей:"Наибольшее число голосов набрал Владимир путин.Теперь он принимает поздравления от Геннадия зюганова и Владимира Жириновского..."
-"Стабильность".-подумал я облегченно.Легко одевшись не смотря на холодный март я пошел на автобусную остановку.
Автобус подошел через час.Я залез в него,но в нем было еще холоднее ,чем на улице.Я,трясясь от холода,с трудом улыбнулсякондуктору,но тот оглядев меня с головы до ног крикнул сурово:"Чего скалишься?За проезд будем рассчитываться или нет?"
Дрожащими синими руками я привычно отсчитал три монеты и протянул их кондуктору.Кондуктор отдал мне их обратно,сказав,что проезд с сегодняшнего дня подорожал вдвое,а так как лишних денег у меня не было,то мне пришлось выйти из автобуса на какой-то безлюдной,забытой Богом и транспортом остановке и идти дальше пешком.
Идти уже не было сил и я упал наа холодный асфальт,сильно ударившись затылком об кирпичи,которыми были заделаны ямы,после недавнего капитального ремонта дороги.
Очнулся я в карете скорой помощи.Рядом со мной сидел мордатый улыбающийся врач.Он подмигнул мне и сказал:"Молодец,милок,что в машине не скопытился,а то после вашего брата в машине такая вонь стоит,что пока на неотложный вызов четыре часа добираешься,то задохнуться можно!"
Я вздохнул и отвернул голову к окну.За окном рабочие наклеивали поверх плаката Зюганова портрет улыбающегося Путина с надписью:"Я за стабильность!"
Теперь я лежу в больнице и на моей кровати прикреплена история болезни,на которой красуется надпись:"Состояние тяжелое,но стабильное..." Такое же,собственно,как и у всей нашей страны.
Свидетельство о публикации №213071301088
Макар Пистолетов 14.07.2013 07:00 Заявить о нарушении
Сергей Тонких 2 14.07.2013 11:32 Заявить о нарушении
