В будущем

Я одна. Квартира забыта.
В холодильнике водка и сок.
Я одна. И душой разбита.
Не бежит по артериям ток.

На полу сотни фраз, что не вышли.
Не нашли свою рифму, и муз.
И руины крушатся, и мысли
В лабиринты заводят. Пусть!

Мне противны чужие лица.
Я пытаюсь уйти одна.
И как долго все это продлится?
Я не знаю. Моя вина.

Не хотела бороться с собою.
Не хотела открыться сполна.
И в глазах твоих больше не стОю
Ничего. И теперь я одна.


Рецензии
Времена одиночества проходят...нужно переждать.
Со всеми это случается, увы.
Любовь - это риск.

Водяная Дева 3   01.08.2013 14:11     Заявить о нарушении
Да, Вы правы! Но ожидание наступления этого одиночества иногда порождает вот такие стихи))

Анна Липовецкая   01.08.2013 14:27   Заявить о нарушении
Знаю...стихи пишутся, когда невозможно молчать о боли - или о счастье.

Водяная Дева 3   01.08.2013 14:29   Заявить о нарушении
Очень жаль, что вдохновение нам дается таким путем...Удачи Вам!

Анна Липовецкая   01.08.2013 14:33   Заявить о нарушении
Что поделать, такова природа творчества. Вам также!

Водяная Дева 3   01.08.2013 14:34   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →