2013 Кого устраивает моногамия, а кого полигамия?

КОГО УСТРАИВАЕТ МОНОГАМИЯ, А КОГО ПОЛИГАМИЯ?

Никого не устраивает ни моногамия, ни полигамия.
И мужчины и женщины - моногамно-полигамны по природе.
Другой вопрос, что подразумевать по этими понятиями.
 
Если о сексуально-духовной близости - то это возможно только с одним человеком, -
как у мужчины, так и у женщины.
Если же речь идёт об общении и дружбе - то полигамны оба пола.

Когда кто-то из двоих или оба замыкается на общении лишь с одним человеком, -
то происходит психический перекос, вследствие чего отношения для обоих
превращаются в тюрьму, - и перестают приносить им радость.
 
Всё хорошо лишь когда в меру.

10.09.2013
Братислав Либертус

ленты рецензий:
http://www.proza.ru/comments.html?2013/09/10/860
МУДРОСТИ ВАМ И БЛАГОСЛОВЕНИЙ


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →