Тяка и дождь

А дождь все шел и шел. Казалось, весь мир превратился в одну большую слезу... Крупные капли срывались с еловых веток и со стуком разбивались о крышу домика.
Тяка сидела перед тихо потрескивающей  печкой, с ногами  завернувшись в пушистый плед, и ждала... как она ждала... Если бы сила ожидания могла превратиться в другую, волшебную силу, способную разбить стены и преодолеть расстояния... Тогда она превратилась бы в бабочку или лучше в большую стрекозу, жужжащую как вертолет ,и прилетела бы к нему... села тихонько на плечо и смотрела, как он спит, а потом взяла бы в охапку и унесла сюда, в свой тихий домик на лесной опушке. Но даже феи не всесильны и оставалось только ждать...ждать и любить...

#ККЯМ_Тяка_и_другие...(незатейливые_сказки)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →