Где-то есть собачий рай

У моей мамы умерла собака, замечательный милый песик, ему было 12 лет и 9 месяцев, мама очень переживала и я решила написать такие стихи, что где-то есть собачий рай. Возможно тогда ей станет немного легче.

Где-то есть собачий рай,
Куда все друзья уходят,
Не грусти и не скучай -
Это в жизни происходит.

Обретаем мы друзей
Молчаливых, добрых верных,
Строим башню из затей,
Приручая свое сердце.

Отрекаемся порой
От всего, что любим сами,
Чтоб питомец дорогой
С благодарными глазами

Мог крутиться и скакать
Час, другой волчком кружится,
Забираться на кровать,
В занавесках заблудиться.

Где-то есть собачий рай
Для лохматых, верных, добрых,
Не ругают там за лай
И не ищут благородных.

Кости с сахаром растут
Там повсюду и сосиски.
Лапы все друг другу жмут
И в полете ловят диски...

Где-то есть собачий рай...

  фото собака Ник, маленький друг


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →