о правде

у меня на эту тему вопрос возник. уже не в первый раз слышу эти слова Гуру Махараджа, что Кришне не нужна наша правота. Это верно, Ему нужна наша чистая эмоция любви, наша искренность... но как же с Ведами то быть? Веды - это абсолютный источник правды, который устанавливает правду, возводит её в центр человеческой жизни и говорит о том, что правдивость - это одно из 4-ёх качеств религиозного человека, и последний столп религии в Кали-йугу.. и у меня возникло немного недопонимание в уме, как это всё состыкуется?... нет ли здесь такой точки, которая позволит нам на любого "правдолюба" и просто честного человека обрушиваться со словами: "Кришне твоя правота не нужна"?
СТОИТ СКАЗАТЬ ПРАВДУ, И ТЕБЯ НАЧИНАЮТ НЕНАВИДЕТЬ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ГОВОРИШЬ О ЛЮБВИ, ТЕМ СИЛЬНЕЕ ТЕБЯ НЕНАВИДЯТ. (Элиф Шафак – 40 правил любви)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →