Можно ли быть бедным и веселым?

- Лучше нуждаться и быть веселым, чем жить в роскоши и не знать. что такое чувство радости ( Эпиктет)
- Только в молодые годы, когда все достижения еще впереди, человек может нуждаться и быть веселым. В зрелые годы, когда он женат, когда у него есть дети, нужда заставляет человека страдать и физически и психологически. Когда человек сравнивает свое бедственное положение с положением других людей, особенно бывших однокашников, у него формируется комплекс неполноценности. Тут уж не до радости.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →