Я верую

Я верую, но не молюсь,
Люблю иконы и архитектуру храмов.
Эвон колоколов летящий ввысь.
Пред этим звоном преклонюсь...
Как отделить всю эту красоту
От литургий и всяких там традиций?
Не соблюдаю пост, но не бранюсь,
Я далека от всех обычай,
А блеск свечи меня манит
И свет её играющий в иконах.
Всё это торжество – творение рук людских,
Пред ним стою я на коленях.

   (иллюстрация взята из интернета)


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →