История одного наваждения
Ее грудь, не кормившая дочь уже два дня, стала каменной и болела от любого прикосновения. В эти два дня временами молоко наливалось, и Дине казалось, что в этот момент ее малышка плачет и ищет ее. Но между ними сейчас были расстояния в тысячи километров, и Дине приходилось просто гасить в себе все чувства и желания, иначе она бы просто сошла с ума.
Благо, организаторы магистрантской программы, по которой она приехала учиться на год в Прагу, все продумали, и пока Дине не удавалось остаться одной. Когда хотелось плакать от разлуки с дочкой, она просто думала про себя: «Солнышко мое, это для нас с тобой. Я отучусь, а потом вернусь к тебе и мы никогда больше не расстанемся».
Она вспомнила момент прощания. Мама Дины, умудренная жизнью женщина, сказала ей: «Иди, попрощайся, потом выходи из дома и не вздумай оглядываться. Мы ее отвлекем». Годовалая дочка Дины, ничего не подозревавшая о страшном предательстве, которое ее ожидало, смеялась и тянулась к Дине. Дина вдохнула запах дочки и вышла. Дочь заплакала. Через пять минут Дина уже стояла на улице, а малышка сидела у своей бабушки на руках и махала ей ручкой с балкона.
Потом были два дня в пути: остановка на ночь в Киеве, самолет в Прагу, все было как во сне. Злость, ненависть к себе и мужу, боль в набухшей груди, усталость, страх.
И ведь всего год назад она ни о чем таком не помышляла.
..............................
Дина была амбициозной серой мышкой. Два года замужества, рождение ребенка, жизнь с мужем-чиновником и свекровью в двухкомнатной квартире давно сдвинули на задний план такие понятия, как «модная одежда», «тренды», «стильный макияж».
Одевалась Дина на барахолке, покупая вещи по принципу «выглядит дорого», при этом стоить должно было как можно дешевле. Обувь покупала резиновую, китайскую, за нарядный вид. Немного расстраивал только скрип при ходьбе и то, что ноги в туфлях потели.
При этом она чувствовала себя вполне счастливой, воспринимая свою жизнь, как временные трудности молодой семьи.
К тому же, она считала, что муж-добытчик должен одеваться лучше, дороже, ведь ему на работу ходить, и хорошая одежда поможет ему с продвижением по карьерной лестнице и улучшению роста благосостояния семьи.
Муж был не против такого распределения бюджета, и, выбирая себе туфли за 200 долларов, одаривал любимую мечтами о будущих подарках, кольцах с рубинами и дубленках. Он спрашивал ее: «А какое кольцо ты хочешь?»
На что она кокетливо отвечала, как Скарлетт О Хара:
«Самое большое», - и при этом думала о том, какой же он у нее все таки ребенок и милашка.
Потихоньку ее амбициозная натура начала ломать молодую семью. Больше всего ее расстраивало отсутствие перспективы, нереализованность. Монотонность начала подъедать ее, казалось бы, счастье.
Муж- трудоголик возвращался с работы поздно, а в пятницу или, как ее здесь называли «питницу», расслаблялся в местных пивнушках с друзьями и коллегами, а дома появлялся только в субботу под утро. Всю субботу храпел и не мог проснуться, а в воскресенье превращался в примерного мальчика, шутил и, засучив рукава, по хозяйски готовил всей семье узбекский плов.
Один раз он даже позвонил Дине и отпросился переночевать у друга, так как у того жена уехала, а им надо было поговорить. В другой раз его закрыли в кабинете коллеги, и он смог выбраться оттуда только в субботу под утро, еле стоя на ногах. Дина неудомевала: «И это теперь так навсегда?»
Каждый день она хлопотала по дому, возилась с ребенком, а вечером смотрела сериалы. Ненавидела их за тупость, но при этом не пропускала не единой серии. Долгожданным праздником было воскресенье, когда муж был дома, но и оно пролетало незаметно. А потом наступал понедельник, и жизнь бежала суетливо и рутинно, и по своему счастливо, но червь нереализованности Дины уже начал разрушать ее молодую семью.
.................................
С детства ее пророчили карьерные вершины. Умница, все схватывает на лету. Сначала победы в конкурсах и олимпиадах, затем победа в американской программе по обмену школьниками, год в США, поступление в ВУЗ по приезду.
А после ВУЗа согласно плану жизни правильной девушки свадьба с Хорошим Парнем. При этом знакомый, умудренный опытом мужчина сказал ей: «Лови последний поезд!», что она и сделала, выйдя замуж в 21 год. И еще ей хотелось ребеночка.
Хороший Парень был не готов к браку, он просто поддержал эту часть ее плана. Ее ультиматумом было: «Или в этом году женимся, или расходимся».
Он не хотел терять Дину и сделал ей предложение. К тому же появлялось законное право на секс, и можно было не заниматься этим больше в подъездах и во время вечеринок, когда все уже были пьяными, на балконах и в ванных друзей, которым посчастливилось снимать квартиры и жить без родителей.
Хороший Парень воспринимал брак как естественный шаг в жизни каждого мужчины. Они оба закончили университеты, поэтому он считал, что наступило время пережить трудности молодой семьи, с бессонными ночами, притиркой и семейными обязанностями.
---
Прожив два года в браке, она сдала документы на сложный конкурс на магистратуру за границей.
«Все равно не пройду, - думала она, кропотливо собирая пачки нужных документов и бегая по инстанциям за справками. - А если вдруг пройду, тогда и подумаю».
Хороший Парень не воспринимал весь этот процесс поступления в магистратуру серьезно, потому что с детства не верил в бесплатный сыр.
Когда сообщили, что она прошла по конкурсу, принять решение было легко. К этому времени Хороший Парень уже успел изменить ей, наградив хламидиозом и трихомониазом. Единственным препятствием для поездки была разлука с ребенком на целый год. Но Дина чувствовала, что надо было выбрать: счастливая и обеспеченная жизнь потом или возращение к родителям и поиск работы сейчас. Она выбрала первое. Наверное, тогда она и повзрослела по настоящему.
...............
Хороший Парень все таки подарил ей кольцо с рубином, когда она вернулась через год с учебы. Массивное, советское, самое большое, которое только продавали в золотом ряду на барахолке. Но было уже слишком поздно, и молодую семью амбициозной серой мышки и Хорошего Парня было уже не спасти.
......
Дина была серенькой, закомплексованной мышкой с детским лицом и короткой стрижкой, и в ее жизни ей никогда еще не встречались роковые мужчины.
Список ее мужчин ограничивался одним Хорошим Парнем, и еще за ней ухаживали несколько студентов, похожих друг на друга, будто их делали под копирку. Худощавые студенты в серых коротеньких пальто приглашали ее пить баночное пиво в парках на лавочках, или в лучшем случае в маленьких неуютных кафе с белыми пластиковыми стульями и столами, а потом провожали домой пешком и лезли целоваться.
Эмоциональных югославских мужчин с красивыми глазами Дина никогда не встречала раньше. Иван жил с ней в одном общежитии. Когда он впервые заговорил с ней около лифта, она почувствовала, что-то необычное. Бывает такое непонятное ощущение химии в воздухе. Дина знала, что в ней есть своеобразная привлекательность. В дешевых новых вещах «made in Russia», купленных перед поездкой, она даже ощущала себя красавицей.
Он был широкоплечим коренастым македонцем с пышной гривой и красивыми глазами. С таким же успехом он мог бы быть инопланетянином, ведь Дина никогда не общалась ни с теми, ни с другими. Они обменялись парой фраз, а потом она уехала с сокурсниками на выходные путешествовать по окрестностям.
..........................................................
На следующей неделе он уже ждал ее на дискотеке в общежитии. Дина, несмотря на ненависть к мужу, еще считала себя замужней женщиной. Поэтому она попросила македонца не терять времени даром и не стала отвечать на его флирт. После дискотеки она поднялась к себе в комнату. Македонец стоял перед ее дверью.
«Пусти меня, я просто хочу пообщаться, между нами ничего не будет, пока ты сама не захочешь».
«Извини, но я замужем, здесь много девушек, готовых на секс, поищи себе кого-нибудь другого».
«Ты думаешь я из-за этого? Я просто хочу поболтать с тобой, разреши просто посидеть в твоей комнате».
Это польстило Дине, ведь так ее еще никто не добивался. Тем более, она не собиралась изменять мужу и поэтому не чувстовала себя виноватой. Парень был необычный и симпатичный, и поэтому ей хотелось продолжить их общение.
Последние три года у нее был всего один мужчина, поэтому казалось немыслимым, что может быть иначе. Она чувствовала себя уверенной, хозяйкой положения, и поэтому из любопытства пустила македонца в свою комнату. Он поставил стул посреди комнаты, сел и начал рассказывать о себе.
«Ты можешь спать, я тут просто посижу, расскажу тебе историй. Я не притронусь к тебе, пока ты сама не захочешь».
«С чего ты взял, что я захочу?»
«Посмотрим».
Он был странноватым, но она приняла его игру. Переодевшись в пижаму, она легла в кровать, а она сидел посреди комнаты и рассказывал о себе. Постепенно она заснула, и перед тем как окончательно провалиться в сон услышала, как хлопнула дверь, и он ушел к себе.
------------------
Утром она проснулась какой-то счастливой. Было невероятно приятно от того, что ею интересуется мужчина, да еще и такой привлекательный.
В почте ее уже ждал имейл: «Солнце мое, ты уже проснулась? Я надеюсь не сильно испугал тебя вчера? Надеюсь увидимся сегодня. Твой Иван».
Дине не верилось, что этот имейл адресован ей. Высокий, голубоглазый блондин аспирант влюбился в нее? Что-то было странное в этом. Она не чувствовала себя виноватой, потому что не скрыла от него наличие мужа и ребенка. И, вообще, флирт украшает жизнь, а адреналин полезен для здоровья.
Он снова пришел вечером. Она впустила его, он опять сел на стул в центр комнаты и стал болтать с ней, пока она не уснула. На следующий день он пришел с книжками, стал читать и готовиться к лекциями у нее в комнате. И так продолжалось уже несколько дней. По вечерам они словно превращались в женатую пару студентов, живущих в одной комнате. В один из этих дней он помог ей подготовиться к семинару, доступно объяснив ей теорему, которую она никак не могла понять. Он присел рядом и полуобняв ее, нарисовал ей в тетради схемы. Теорема стала вдруг понятной и простой. Ее тело, почувствовав его прикосновение, взбунтовалось. Оно потребовало его, оно хотело прикосновений и поцелуев. Не подав виду, она продолжила с серьезным видом задавать вопросы. Внутри уже все переворачивалось, все мысли были только о ее желании слиться с ним в единое животное состояние. Он, как и обещал, не предлагал и не требовал секса. Только провоцировал ее своим раздевающим взглядом, случайными прикосновениям, запахом своего тела, щедро надушенного одеколоном. Через неделю, после очередной подготовки к семинару, она сказала:
«Я хочу тебя».
Он усмехнулся, спросил:
«Ты абсолютно уверена?».
Ее брак, принципы, наставления родителей, все это было неважно в этот момент, тело требовало его, ей было плевать на все. Даже не было привычного: «Я подумаю об этом завтра». В голове было только одно животное голодное желание:
«Возьми меня сейчас, ты другой, ты вкусно пахнешь, возьми меня, я не могу больше ждать».
Это был лучший секс в ее жизни. Все ее татарские мальчики не могли ни опытностью, ни страстностью сравниться с Иваном. Это было упоительно, он чувстовала себя такой легкой, растаявшей в волнах блаженства.
На следующий день, после семинара, Деян, ее одногруппник, серб по национальности, подмигнул и усмехнувшись, спросил: «А где Иван?» Она тут же поняла, что Деян знает об их отношениях. Иван ему уже рассказал о вчерашней ночи. Она разъярилась. Когда вечером, Иван привычно постучался в ее дверь, Дина открыла дверь и злобно сказала:
«Ты же получил, то что хотел, а теперь проваливай!»- и захлопнула перед его носом дверь.
Через несколько дней он пришел и просил прощения. Он, конечно же, простила его, и они опять проводили вечера вместе, и их страсть совсем не ослабевала. Ей было уже плевать на мужа, у нее был новый мужчина, пусть и ненадолго. Она поняла, что уже никогда не сможет вернуться к мужу.
Иван был редким любовником, страстным и опытным, и она чувствовала себя с ним желанной, маленькой хрупкой женщиной. Она начала красить губы красной помадой, купила себе французские духи и новую одежду, подчеркивающую фигуру. Она впервые в жизни почувствовала себя сексуальной.
Все чаще Иван стал оставаться у нее, и уходил к себе только ненадолго, что переодеться или что-нибудь отнести. Она просыпалась в его объятьях и чувствовала себя счастливой, думая при этом: «Вот оно какое счастье». Ей нравилось смотреть как он спит, она любовалась его красивым профилем и сильным телом, полностью принадлежащим только ей. Она его не будила, а просто мечтала о том, чтобы остановить это мгновение.
Для полного счастья ей не хватало только ребенка рядом, она очень скучала по своей малышке, звонила ей раз в неделю и слышала только смех и лепет, и плакала в трубку от радости и печали одновременно. Со временем рана зарубцевалась, боль была уже меньше, и она знала, что скоро этот год закончится, и Дина вернется к своей малышке и больше уже никогда с ней не расстанется.
Иван был единственным сыном своей матери. Когда-то его отец был чемпионом Югославии по плаванию, даже участвовал в Олимпиаде. Семья жила хорошо, много путешествовала. Потом отец спился, истратил все состояние и оставил свою жену с ребенком без средств и крыши над головой. Мать перебивалась по съемным квартирам, растила сына одна. Отца Иван ненавидел за слабость и пьянство, говорил о нем неохотно и выражался матерно. Война в Югославии даже помогла этой маленькой семье сына и матери. Войска НАТО основали базу в Скопии, куда Иван устроился в магазин, и продавал продукты, одежду и другие мелочи солдатам. Работая в магазине, Иван понял, что большинство солдат не пересчитывают сдачу, не перепроверяют покупки. Иван стал понемногу подворовывать, завез поддельный Хьюго Босс и другие товары из соседней Турции и через два года заработал на свою первую квартиру. Он даже рассказал Дине, что не украв 100 долларов в день, не мог спать по вечерам. Дине казалось невероятным такое отношение к жизни, но это не портило ее отношение к нему.
На магистратуру Иван поступал уже имея две квартиры в Скопии, солидный список женщин, с которыми он перспал, и наполеоновскими планами покорения научного мира.
Иван знал цену деньгам и не водил Дину по ресторанам. Он водил ее по торговому центру, а затем покупал ей мороженое. Дина очень ценила эти походы, и думала о том, как она счастлива с ним. Она думала, что, наверное, все окружающие женщины смотрят на нее с завистью, ведь он божественно красив и силен. И вместе они очень подходили друг-другу: тонкая восточная красавица и македонский мачо с львиной гривой.
Они не планировали будущего, потому что боялись испугать друг друга. Однажды, он не выдержал и спросил: «У нас есть будущее?» Дина не знала ответа, ведь в ее мире в Казани, в той другой жизни, куда ей придется вернуться, никогда не было ни инопланетян, ни македонцев. Он прижал ее своим телом к стене, и потребовал: «Просто скажи, что у наших отношений есть шанс».
Она кивнула. После этого случая, Дина стала мечтать об их совместной жизни, о том, как она заберет ребенка, и переедет к нему в Македонию (ее воображение никак не могло представить их вместе в Татарстане). Они будут жить в его огромной квартире, где есть ванная, украшенной зеркалами, она родит ему еще детей. Он хотел много, очень много детей.
Потом Иван рассказал ей о списке. Он вел его с 16 лет и записывал всех своих любовниц. Она была 137. В списке был 138 имен. Он рассказал, что она не первая татарка в его жизни. Еще была Зульфия, магистрантка с прошлого года. Очень навязчивая, обещала приехать скоро в Прагу. Очень громко кричала, когда он ее трахал, и ему это нравилось. Еще с одной девушкой, последней в списке, он переспал неделю назад. Чтобы порвать их отношения с Диной, они слишком затянулись. Он начал привязываться, а это против его правил.
Дина была в ярости, она уже влюбилась в него, он разбудил в ней женщину. Она уже построила их будущее в своем воображении. Она уже не сможет вернуться к мужу, ей уже ничего не нужно, она любит только Ивана.
Он ушел, забрал свои вещи. Дина плакала, она была в шоке от этой неожиданной развязки, ей хотелось убежать, исчезнуть, лишь бы перестать чувствовать. Она писала ему письма, которые потом рвала, она не знала, что делать. Ведь Дина только встретила мужчину, которого полюбила по настоящему, а он обманул ее и бросил так неожиданно. Только мысль о ребенке, маленьком человечке, который ждал ее дома, согревала ее. Она знала, что она сильнее ситуации, она поднимется и пойдет дальше. Но сейчас ей было очень тяжело.
Дина стала следить за его комнатой, подходить к его двери, подслушивать. Стала выходить на улицу ночью, смотреть в его окна. Горит ли там свет, есть ли у него там новая жертва. Ей хотелось быть с ним, на любых условиях. Она знала, он ее любит, он передумает. Он боится привязаться к ней, но слишком поздно, он уже привязан... Она ждала его, плакала по ночам. У нее пропал аппетит, и она сильно похудела.
Дина стала всю энергию направлять на учебу. Оценки стали лучше, появились успехи. Подруги пытались поддержать ее, они рассказывали, как Иван заигрывал с ними за ее спиной, приглашал на встречи, что он придурок и эгоист, что он ее не стоит..
Сестры прислали ей сапоги. Это были красивые кожаные сапоги, облегающие ноги как перчатки, они просто кричали о сексе. Такие можно встретить только в люксовых магазинах «от кутюр» или их копии на барахолке. Она купила себе бардовое пальто и чувствовала на себе взгляды окружающих. Богдан из Румынии, ее давнишний друг, аспирант, стал смотреть на нее по другому. Он успокаивал ее, говорил, что Иван просто тупица, и ничего не представляет из себя в академическом мире. Однажды они напились вместе, и Богдан навалился на нее со своими поцелуями и объятиями, но ей стало душно и противно, она оттолкнула его от себя , убежала в свою комнату и долго там плакала. Она поняла, что она стала рабой Ивана, что согласна на любые условия, только пусть он будет с ней рядом.
.......................
Дина одела сексапильное белье, пальто и сексапильные сапоги и постучала в дверь комнаты Ивана. Иван открыл дверь, он был взлохмачен. Видно было, что он давно не мылся, не убирался в комнате и вообще выглядел ужасно.
Дина сказала: «Я тебя люблю и я хочу быть с тобой».
На что ответил: «Уходи, я тебе не звал».
«Я не уйду. Я хочу быть с тобой, ты мой».
Она стала медленно раздеваться, сняла пальто и стояла практически голая в кружевном сексуальном белье и сапогах, присланных сестрами. Дина никогда в жизни не думала, что она может такое сделать. Она никогда не чувствовала ревности, страсти, такой злости и любви к мужчине. Она никогда не была такой женщиной. Это было наваждение.
Иван растерялся, сказал:
«Я тебя сейчас подниму и выставлю за дверь».
Она:
«Поступай, как хочешь».
Он пригрозил вызвать охрану, и с разъяренным лицом выбежал из комнаты. Она стояла полуголая в чужой комнате, с дверью открытой нараспашку, и ей было все равно. Главное, что он говорит с ней, он рядом. Пусть он злой, пусть кричит, она просто хотела общения с ним, пусть и напряженного. Она наслаждалась его беспомощностью и растерянностью. Ей плевать на весь мир. Даже если охранники выведут ее из комнаты, и об этом узнают все студенты. Это все совершенно неважно. Главное, он рядом и он с ней говорит.
Иван вернулся через пять минут, накинулся на нее, как голодный зверь, которого держали в клетке и не кормили уже давно. Он шептал:
«Ты ведьма, ты заколдовала меня, я не могу без тебя».
Они слились в единое целое, и их невозможно было оторвать друг от друга.
Она была на седьмом небе от счастья и чувствовала, что выиграла. Их примирение длилось три дня, а потом он сказал ей, что не может привязаться к ней, ему надо пополнять свой список, а она мешает. И вообще через неделю приезжает Альфия, которая громко кричит во время секса, она уже написала ему и просила приехать к ней в гостиницу.
Дина ушла к себе, проплакала весь вечер, а ночью Иван постучался в ее дверь. Они занимались сексом, и она кричала, громче чем женщины в дешевом порно. Он пообещал, что он не будет спать с Альфией, просто поболтает и приедет обратно, через час. Пока он собирался, и она еще раз его соблазнила. Она хотела выпить из него все соки, чтобы ничего не досталось этой навязчивой и коварной Альфие.
Он приехал через час и прошептал: «Я все время думал только о тебе, ничего не было, не бойся. Я тебя люблю».
Иван рассказал ей с кем он спал в общежитии, и среди них оказалось около пяти девушек, которых она знала. Включая маленькую и невзрачную монголку, боже, что он в ней нашел. Она была некрасива, не умела ни с кем поговорить, одевалась непонятно, не красилась. Иван объяснял это просто «Там в п..е у всех одинаково» или «В каждой женщине есть своя неповторимая красота».
Потом они еще много раз расставались и опять сходились. В момент таких расставаний, она ходила на цыпочках возле его двери, следила и прислушивалась, нет ли у него женщины. А потом она чуствовала себя старше на много лет и уставшей от этих мучений. Когда сходились, она была счастлива, как наркоман, получивший дозу, могла прыгать от счастья, блаженно улыбаться, ходить голой по комнате, соблазнять, драться, если нужно, или кричать на него от ярости.
Проанализировав его женщин, она поняла, что он всегда выбирает легких жертв. Женщин, обделенных вниманием, хороших и уязвимых. Так и ее он выбрал по принципу: замужем, уже давно не получала мужского внимания. Он говорил, что оказывает всем этим женщинам услугу, делает им хорошо, что же в этом плохого. Потом он внезапно бросал этих женщин, и они мучались, ходили за ним, пытаясь продолжить отношения.
Причины по которым он бросал этих женщин были самые неожиданные. Например: она отказалась заниматься с ним анальным сексом. Или она что-то глупое сказала. Он увидел, например, что монголка не бреет подмышки. И при этом Иван не сообщал бедной женщине, почему он перестал стучаться к ней в комнату по вечерам. Монголка потом писала письма о любви, просила вернуться. Она показывал эти письма Дине и посмеивался.
Дину он тоже собирался бросить, но она хлопнула дверью перед его носом после первого секса, и тем самым подогрела его любопытство и продлила их отношения. Он потом шутливо напоминал ей несколько раз: «Ну зачем же ты дверью перед моим носом хлопнула, я бы тебя сам бросил на следующий день, и нам обоим было бы легче».
В одно из этих расставаний, когда она умирала от ревности, Дина подобрала пароль к его почтовому ящику и узнала, что он ей, конечно же, изменял. А еще он писал сокурсникам имейлы с описанием их секса и даже привирал:
«Извини, не смог зайти, как обещал. Трахнул Дину, 3 раза в задницу, и заснул». В этот день секс у них был обычный, а на три раза он был просто не способен.
Дина была в ярости, но при этом не знала, как избавиться от этого наваждения. Уже становилось понятно, что никакая нормальная жизнь с Иваном невозможна. В моменты их перемирия, они лежали, он обнимал ее и говорил: «Я куплю тебе квартиру в Праге, ты привезешь дочку, и мы будем жить втроем». Ей приятно было слышать это, но она понимала, что вряд ли он это сделает, и что через пять лет жизни с ним, даже если это и произойдет каким-то чудом, она превратиться в жалкую нервную старуху с седыми волосами, и он выкинет ее на улицу, а себе найдет молодую девушку и будет ее мучить.
В академическом мире Иван никак не мог добиться успеха, и это его злило неимоверно. Один известный американский журнал предложил ему написать статью про военный конфликт в Македонии и заплатил за это неплохой гонорар. Оплата, правда, поступила на неделю позже оговоренного, и Иван ежедневно звонил в журнал и мелочно ругался по поводу задержки. Месяцем позже журнал статью печать отказался, прислав письмо о том, что подозревает, что Иван плагиатор, перефразировал чужую статью из другого уважаемого журнала, и больше они с ним работать не будут. Иван был рад тому, что оплату вернуть они не потребовали.
Динины успехи в учебе были тоже средними, вся энергия уходила на отношения. Да и потом, эти отношения и были ее самой большой школой, вакциной от всех ненужных мужчин в ее дальнейшей жизни.
Чтобы не уезжать навсегда в Татарстан, она поступила в университет в Осло. Ей дали полную стипендию и разрешили привезти дочь. Все складывалось отлично. Дина и Иван не говорили о будущем, они жили настоящим.
Последние месяцы перед расставанием они просто смирились друг с другом, стали жить как муж и жена, ходить на все вечеринки вместе, и больше не скрывали своих отношений. Он перестал изменять ей, да и возможности у него на это не было, она всегда была рядом. Как-то на одной из вечеринок, все танцевали, а Иван напился, что случалось крайне редко. Дина болтала с другими, улыбалась, была счастлива. Она уже давно чувствовала себя желанной женщиной и просто наслаждалась своим временным счастьем. К ней подошел Давид, грузинский красавец с репутацией богатого ловеласа, самый популярный парень на курсе. В него влюблялись многие девчонки, он выбирал самых красивых, но его романы были недолги. Как то на двери в комнату Давида кто- то повесил объявление: «Просим отодвинуть кровать от стены, невозможно спать по ночам».
Дина знала, что Давид был среди тех, кого Иван уважал и хвастался ему об своих сексуальных похождениях.
Давид взял Дину за руку «Пойдем потанцуем?». Конечно, она не могла отказаться.
- «Ты такая красивая, давай уйдем отсюда вместе».
- «Извини, я не могу».
- «Почему?» - Он знал, что переспать с ним, это практически привилегия.
- «Я с ним», - он кивнула в сторону пьяного Ивана.
- «С ним... ? Да он же гавно».
- «Я люблю его».
- «Как ты можешь, да он не мужик, а гавно, его не стоит любить»
- «Ты не смеешь так говорить о нем»,- сказала она и отпихнула от себя Давида.
Она прочитала в глазах Давида, что он считает ее влюбленной дурехой, она знала, что Давид прав, но ничего не могла поделать, она ведь любила Ивана и он был ее мужчиной, пусть и такой.
Она разбудила Ивана и повела домой. Слова Давида не выходили у нее из ее головы.
..........
Последние три дня перед отъездом домой были самыми трудными. Иван сам начал разговор: «Я к тебе приеду в Осло». Она: «Конечно, я буду тебе часто звонить и писать». Он вдруг закрыл глаза руками и заплакал. Она никогда не видела, как мужчина плачет. Он плакал громко, навзрыд, при этом он обнимал ее, целовал ее в макушку, в голову, в лицо, прижимал к себе и слезы текли у него ручьем. Она не выдержала, и тоже заплакала. Так они и сидели вместе, и рыдали в один голос из-за своего расставания и своих непутевых отношений.
Потом у них был опять бурный секс, который никогда им не надоедал. После этого Иван собрался и уже больше не показывал своих слез, а когда она уезжала, он прижал ее к себе, поцеловал и обещал обязательно скоро приехать.
Лето ползло очень медленно, и жить Дине без Ивана было трудно. Счастьем наполняла Дину ее дочка, которая быстро привыкла к ней, полюбила ее. Софья, еще одна счастливица из Казани уезжала в Прагу учиться, и Дина передала через нее письмо Ивану, свои фотографии и маленький подарок.
После переезда в Осло Дина еще продолжала общаться с Иваном несколько месяцев.Чтобы облегчить себе боль расставания с Иваном, она закрутила роман с Аланом, высоким и спортивным немцем польского происхождения. Дина уже знала все об охмурении мужчин и привязать к себе Алана ей было нетрудно. К тому времени, когда Иван сообщил ей, что давно трахает Софью, и Софья обожает анальный секс, Дине было уже почти не больно. Она тоже рассказала Ивану, что уже давно встречается с Аланом, и он нормален в отличие от Ивана, так что она согласна прекратить общение.
Больше они уже никогда не разговаривали и не встречались.
Свидетельство о публикации №214041502102
