23

Я люблю ездить в общественном транспорте и смотреть людям в глаза, всматриваться в их лица, искать там что-то особенное. Жаль, что почти все они грустные и будто выпитые до дна.  Грустно, что их лицо не отражает никаких эмоций, как будто они уже давно мертвые внутри. В такие моменты я люблю улыбаться. Смотреть им в глаза и улыбаться, а они сразу отводя взгляд. Ну да, ведь это так странно видеть, как человек улыбается или смеется. Наверное, потому, что он еще не такой мертвый как вы. У вас: дом, работа, семья, радости в жизни. Вы странные: вы не смеетесь, когда вам хорошо, вы смеетесь над глупой шуткой, потому что так надо. 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →