Мужчина - нежное, капризное растение

 Не пытайтесь раньше времени пересадить его из джунглей холостяцкой жизни в оранжерею брака. Ждите, пока он созреет. Если поспешишь, растение не приживется на новом месте и засохнет.


Рецензии
А как же Дарвинизм? Естественный отбор. Может жёны для того и существуют, чтобы в условиях, которые они создают мужику, выживал только сильнейший?
С уважением,

Николай Башмаков 2   23.04.2014 07:35     Заявить о нарушении
Да, но представьте, вы посадили саженцы слишком рано. Тут мороз, и все растения гибнут. Так и в личной жизни. Мужчине нужно созреть для брака, самому принять решение, а женщина тянет его в ЗАГС. Он уступает ей, но на душе камень.

Николай Осколецкий   23.04.2014 09:34   Заявить о нарушении
Я тоже против, когда женятся юнцы. Но, мне кажется, важнее найти ту единственную, с которой будет хорошо всю жизнь. А это не всегда совпадает с личными планами. Может получиться как у героя моего рассказа "Шанс".

Николай Башмаков 2   08.05.2014 07:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →