Всем спать

Уж точно - только пожелать спокойной ночи!
Как-то я сегодня еле доползла до ЖЖ...
Хотя что-то хотела интересное рассказать.
Вспомню, завтра, возможно.
А пока о наболевшем.
Дождь видели какой?
Вот.
Лужи огромные.
Откуда взялись, непонятно....
Иду под зонтом, поближе к газону, подальше от бордюра.
Впереди вижу - бабулька, придерживаясь иногда за заборчик газона, идёт.

Догоняю. Поравнялась. И в этот момент какой-то очень крутой водитель на очень крутом паркетнике или ином внедорожнике белого цвета, с мозгами от  жёлтой курицы, не иначе, на скорости чуть более положенной, красиво разбрызгивает на нас всю воду из лужи.
Я вообще-то нецензурно не выражаюсь.
И вот  мы с бабулей стоим, как два пугала в огороде и синхронно произносим: - КОЗЁЛ!
Переглянулись, посочувствовали друг другу и продолжили путь.
А что делать?
Обтекаем...

Так что - всем приятных снов.
И "козлу" доброго здоровья!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →