Нужна ли нам высокая продолжительность жизни

 Многие страны гордятся тем, что у них высокая продолжительность жизни, и глаза нам колют тем, что, дескать, наши граждане мало живут. А зачем жить много? Зачем обременять любимое государство,  пенсионный фонд? Зачем утомлять наследников? Кроме того, чем дольше живут люди, тем больше старух на улицах, а ведь куда приятнее видеть юных девушек. Высокая продолжительность жизни - это  серьезный недостаток страны. Поэтому надо говорить с гордостью: "На Западе продолжительность 85 лет, а у нас всего лишь 60".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →