Ничто не вечно. Глава 1. Знакомство
Я брюнетка,с зелеными глазами и длинными волосами.Довольно худощавого телосложения.Очень скудное описание..
***
У моего брата Вильяма есть девушка, Изольда. Вместе они более трех лет.Вильям любит Изольду, как он мне рассказывал, он полюбил ее в первые минуты знакомства.Изольда очень хорошая, скромная девушка.Выросла она в детском доме.Родителей она никогда не видела. Отец бросил мать, когда Изольда еще не родилась.А мать, после рождения Изольды бросила девочку на скамейке в городском парке.Но,несмотря на это, выросла она как все обычные дети.
С Вильямом они познакомились в городской больнице,когда Вильям сломал руку,и ездил туда на перевязку.Изольда сидела на окне и читала книгу Шекспира.Она лежала в этой больнице с почечной недостаточностью. И как она рассказывала мне, когда Вильям подошел к ней,ее боль в областе почек,сразу пропала..Она называла его ангелом-спасителем.
Изольда нравилась моим родителям.Они считали ее своей дочерью.
После окончания школы,Вильям и Изольда уехали учиться в Чикаго.
Изольда прекрасно рисует.Мне нравится часами сидеть рядом с ней,и наблюдать как она творит.
Я всегда смотрела на брата и Изольду, и восхищалась ими,такая любовь бывает только в книгах.И я,как и все девушки мечтала о идеальной любви. Сама я была давно влюблена в своего одноклассника Джеймса.Но,я никогда этого не выдавала и не показывала,сами понимаете, он мой одноклассник.
Знаете, у всех девушек в моем классе есть парни,кроме меня.Наверное потому,что я влюблена в Джеймса.
У меня есть лучший друг Дэрэл.Это блондин,с серыми глазами, высокий и довольно симпатичный.За ним бегают много девушек,но как он говорит, еще не встретил ту самую.С ним мы с первого класса.С ним мы в первый раз попробовали пиво,и сигареты.Наши родители учились вместе,и до сих пор хорошо общаются, мы часто ездим семьями на природу,в кинотеатр и куда то еще.Мои родители всегда говорят мне,чтоб моим мужем был Дэрэл,но мы только смеемся с ним над этим.Дэрэл прекрасно меня знает.Он знает что я люблю, какие цветы мне нравятся,какой мой любимый цвет, фильм,он знает все.Еще он знает что я безумно влюблена в Джеймса.
***
И вот утро понедельника.Я проснулась от запаха маминых блинчиков, быстро оделась и спустилась вниз.
-Доброе утро Дорогая.
-Привет мам.
-Садись скорей,блинчики стынут.
-Сейчас,только позову папу.
Завтракаем мы всегда всей семьей,это наша семейная традиция, не садиться за стол,пока все не соберутся.
-Доброе утро пап,пойдем за стол.
И вот мы все собрались, сидим и обсуждаем вчерашнюю поездку в кино.
-Дорогая,мы сегодня с отцом поедем за покупками для Рождества, если хочешь,мы можем подождать тебя и тогда поедем все вместе?
-Да нет мам,поезжайте сами,я после уроков пойду к Дэрэлу, мы позанимаемся.
-Хорошо.
Я смотрю на часы.
-Ой,мама,я опаздываю, простите меня, но я вас покину.
Я быстро доела свой блинчик,и побежала обуваться.
Звонок в дверь.Дэрэл пришел.
-Привет, подожди минуту, я возьму сумку.
-Хорошо.
Дэрэл привык ждать меня,я всегда опаздываю.
Мы уже подходим к школе.
-Ну что,Нели(так меня называет Дэрэл)как тебе вчерашний фильм?
-Довольно скучный,в стиле наших родителей.Даже фильмы, которые смотрит моя бабушка, намного интересней.
Мы смеемся.
***
Первый урок математики.
Учитель Мистер Вагейли не очень старый, ему лет 40.Довольно упитанный,маленького роста и в очках.До безумства знает свой предмет.
А я напротив,терпеть не могу математику.Я прихожу на нее только поспать.Но мистер Вагейли,любит меня,я одна из его любимых учениц,хотя учусь я не очень,но,любит он меня наверное за то,что я всегда пишу рефераты, и помогаю ему с открытыми уроками.
Следующие три урока,я сидела как убитая.Легла я сегодня почти под утро, потому что смотрела свой любимый сериал,хоть мама и ругает меня за это, но я все равно, лежа под одеялом смотрю сериал.
Дэрэл толкает меня в плечо.
-Нели, идем в столовую?
И я молча иду за ним.
В столовой,как всегда куча народу, все о чем то говорят,смеются, кричат.Мы заходим в столовую и направляемся к нашему столику.По дороге,я натыкаюсь на Кристофера, это мальчик,учиться он на класс младше,он любит меня уже 3 года, но я никак не могу ответить ему взаимностью, он ниже меня,с голубыми глазами и темными волосами.Каждый год он дарит мне валентинки, подарки на Рождество и День рождения.
-Привет Дениэла!-произнес он
-Привет.-тихо ответила я.
Подхожу и сажусь рядом с Рэлом.
-Зачем ты так с мальчиком?Он уже давно любит тебя. -смеясь произнес Рэл
-Господи,Рэл, ты прекрасно знаешь,что я не встречаюсь с мальчиками младше себя,и тем более ты знаешь кого я люблю.
И поворачиваю голову в сторону Джеймса.
Господи,он бесподобен,его карие глаза так и просят вечно смотреть в них, а его пухлые губы,так и просят поцеловать. Но мне этого не дано,ему нравятся не такие девушки как я.Ладно, не будем о грустном.Я поваричиваю голову обратно,и заостряю свой взгляд на Кристофере,его взгляд в прямом смысле прожигает меня.
-Ты сегодня какая-та вялая,опять всю ночь смотрела сериалы?
-Рэл, ты же меня знаешь,-смеюсь я.
Рэл улыбается.
***
Я возвращаюсь домой после занятий с Рэлом. На улице приятный мороз, повсюду лежит снег,дома уже постепенно украшают Рождественскими гирляндами. Через два дня будет Рождество.Я иду,слушаю плеер и просто наслаждаюсь такой погодой.С детства я любила зиму, рождество. Рождество это такой праздник, когда все собираются вместе, в теплом доме,в уютной обстановке, разговаривают, радуются, смеются.Самое беззаботное время.Я каждый год жду Рождество.В этом году приедет Вильям с Изольдой, к нам придет семья Рэла.
Под музыку и мысли о Рождестве, я подошла к дому.
Мама и папа уже приехали и разбирают покупки.
-Привет пап,-говорю я
-Привет милая.Мы купили тебе твои любимые маршмэллоу.
-Спасибо.-говорю я,и целую папу в щеку.
Родители всегда покупают мне что-нибудь.Это как в детстве..
Мне совсем не хочется взрослеть.
Взросление-это сложный этап в жизни, поступление в университет,выбор профессии.Даже думать об этом не хочется. Я хочу всегда оставаться 16-летним подростком..
-Мам,Пап,когда будем ставить елку?
-Завтра
Ставить елку,одно из моих любимых занятий, мы всей семьей собираемся,общаемся,вспоминаем прошлое.Как я люблю такие моменты.
-Рик,-крикнула мама,-Сегодня я не успею приготовить ужин, пойдемте все где нибудь поужинаем?
-Хорошо,Душа моя.
Родители так любят друг друга. Не смотря на то,что живут они уже 20 лет вместе, любовь их такая же,как в первые дни.
И вот мы уже идем из ресторана,никуда не спеша. Мама с папой вспоминают молодость,как они гуляли зимой по этому же парку.Как мама была беременна Вильямом.Как папа был рад,когда мама сказала что беременна. Такие моменты и такие воспоминания бесценны. Я смотрю на родителей и не могу нарадоваться,какие они красивые,как они подходят друг другу,как они любят друг друга.
Моя мама высокая шатенка,с волосами до плеч,длинными ногами,очень стройная. Мама всегда держит себя в форме.Для меня,она всегда была эталоном красоты, я всегда думала что нет никого красивее нее,да я и сейчас так думаю.
Мой папа очень красив собой,его черты лица чем то схожи с чертами Бреда Питта.Густые волосы, зеленые глаза, мне они достали от папы.Накаченные руки и широкие плечи.
Мой брат это копия моего отца.Такие же выразительные глаза, длинные ресницы,широкие плечи.
Я могу описывать своих родных часами.
Вот мы и дошли до дома.Я жутко устала.
-Доброй ночи мам,пап,-целуя говорю им.
-Доброй ночи Нели, приятных снов милая.
Я поднимаясь по лестнице,вспоминаю, как я маленькая бегу,а папа бежит за мной, мы смеемся, радуемся,и на лице появляется какая та дурацкая улыбка, и слезы.
Вот говорят, если в семье рождается младший ребенок, то старшему уделяют меньше внимания. У нас такого никогда не было,родители любили нас одинаково.
Я всегда боюсь, боюсь что в миг,все может разрушится,наша семья, наша дружная семья и крепкая любовь.. Я всегда этого боялась. Поэтому я не упускаю не единый день,проведенный с мамой и папой.Все это бесценно.
Свидетельство о публикации №214111100789
Ноябрь Марк 12.11.2014 10:14 Заявить о нарушении
