Почему мне нельзя умирать

 Недавно умер бывший однокурсник - большой начальник. На поминках было человек 200, не меньше.   Чего только на столе не было: и водка, и вино, и  разные изысканные блюда. Все напились и наелись до отвала.  А какие речи произносили! Какие слезы проливали!  А как вдова  рыдала!
  После похорон товарища я  пришел к мысли, что мне умирать нельзя: и похоронить меня, одинокого,  некому, и денег на поминки нет. Придут товарищи, чтобы проводить меня в последний путь, а нет ни выпить, ни закусить. Неудобно как-то  обманывать их  ожидания.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →