Почему я не видел доллар

  Страну трясет из-за того, что рубль падает, а доллар растет. А я ни разу в жизни не видел доллара и не хочу его видеть. Слышите. Не хочу! 
   Во времена моей юности за валютные операции расстреливали, поэтому валюта до сих пор вызывает у меня панический ужас. Мне кажется, если я увижу доллар, возьму его в руки, меня как преступника арестуют и приговорят... к высшей мере. 
 Нет, умом я понимаю, что времена изменились.  За доллар в наше время не посадят. Но фобия сильнее разума. Например, женщины осознают, что мыши не угрожают их жизни, но боятся их не меньше, чем маньяков.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →