Черное Венчание

В канун Рождества темным часом ночным
В сиянье ночного светила.
Хозяин погоста Гилель Элохим
Стоял над своею могилой.

А тени взлетали из древних костей
И все устремлялись под звезды.
И вышел Архангел из Церкви своей
И встал пред Владыкой погоста.

Сказал так Архангел: «Мой тайный кумир,
Клянусь я и раем и адом
Пора нам вдвоем выйти в суетный мир,
Не зная ни лжи, ни пощады!

Сколь долго мы можем от мира скрывать
Что в свитках, подписанных кровью?!
Пора нам друг друга во плоти обнять,
Клянусь нашей вечной любовью!

И Наши Слова вместе в мир принесем!
Нет сил Нам томиться в разлуке!»
Стояли они над могилой вдвоем,
С любовью держались за руки.

И вспыхнуло в небе Светило Конца,
Спускалась ужасная Сила.
И Розы – залитые кровью сердца,
Остались цвести над могилой.

В ночной тишине при растущей луне
Два Духа устами сливались.
Рождественской ночью в полуночной тьме
Архангел и Дьявол венчались!

Отбросив сомненья как суетный прах,
Отдав все Великой Работе!
Два Духа Великих восстали в телах,
Два Духа венчались во плоти!

Fr. Gilel Elohim, 25.12.2014 г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →