Ничто не вечно.. Глава 5. Прощай Кристофер..

 Утро. Я кое-как открыла глаза,поднялась на ноги и пошла в ванну. В зеркале я не узнала себя. Глаза были опухшие, под ними были огромные мешки, и к тому же, вчера я плохо смыла тушь, и мои глаза были вокруг черными. Я умылась, расчесалась и не спеша пошла вниз. У плиты уже стояла мама и готовила завтрак.
-Доброе утро мам
-Доброе утро Нэли, садись за стол.
Я молча села и уткнулась в пол. Мама начала разговор.
-Нэли, я слышала, что Крис, мальчик с твоей школы, вчера был найдем повешанным..
-Да, я знаю мам..
-Нэли, это же тот Крис, который постоянно ухаживал за тобой?
Я ничего не ответила, а только кивнула головой.
-Нэли, с тобой все хорошо?
-Вполне мам..
-Ладно, я уже опаздываю.Когда я вернусь, мы поедем в аэропорт провожать Вильяма и Изольду.
-Хорошо мам.
Мама быстро оделась и вышла из дома.
Я сидела едва живая. Я только немного отошла от этой истории, а мама мне снова напомнила об этом.
-Доброе утро Нэли.
-Привет Изольда.
-Как спалось?
-Вполне нормально..
-У тебя все хорошо? Вчера ты пришла немного не своя.
Изольда была единственной из моей семьи, кому я могла довериться.Я посмотрела на нее, и мои глаза наполнились слезами.
-Нэли, что случилось? Тебя кто-то обидел?
-Нет..
-А что тогда? Нэли прошу, успокойся и все мне расскажи.
-Изольда, Кристофер, мальчик с которым я гуляла,повесился.
Изольда потеряла дар речи.
-Какой кошмар, это так ужасно! -воскликнула Изольда.
Я сидела и молчала..
Немного позже мне позвонил Рэл.
-Нэли, привет, ты дома?
-Да
-Я сейчас приеду к тебе, можно?
-Да
-Хорошо, через 15 минут буду у тебя.
Я положила трубку.
Через 15 минут, как и было обещено, в дверях стоял Рэл.В руках у него был мой любимый торт "Наполеон" и бутылка гранатового сока.
-Я принес тебе антистресс! -громко произнес Рэл.
Я слегка растянула улыбку и провела Рэла на кухню.
-Ну, давай, рассказывай, как ты?
-Я в норме.
-Да уж, по тебе видно: мешки под глазами и ужасно кислое лицо. Нэли, ты мне то не ври.
-Рэл, ну скажи мне, как я могу быть в порядке, когда Крис, умер из-за меня? Как я могу улыбаться, зная, что его нет больше на этом свете? Как, скажи мне, как?! -я орала это на весь дом, благо никого кроме нас в нем не было.
Рэл подошел ко мне и крепко меня обнял.В этот момент я почувствовала, что сейчас, я в безопасности, что сейчас я лишена каких-либо проблем, что я просто живу и радуюсь жизни.
-Малышка Нэли, бедная, я представляю, как тебе плохо, как ты винишь себя, но я прошу, не стоит винить себя, ты в этом не виновата, просто жизнь распорядилась так, что кто-то уходит раньше, а кто-то нет. Жизнь так устроена, и ты ничего не можешь с этим сделать..
-Но Рэл, я сказала ему такие слова, я накричала на него в последние минуты, когда могла его видеть, понимаешь? Я сделала ему больно,он умер из-за меня.
После всего сказанного, я громко заревела.

POV Дэрэл
О Боже, моя бедная Нэли, как мне ее жаль, я ничем не могу помочь,я никак не могу убрать из нее ту боль, которую она сейчас чувствует. О, как бы я хотел, чтобы она не плакала.. Плачет она, а душа болит у меня. Как я люблю ее обнимать, она такая родная..Господи, как я ее люблю, моя маленькая девочка, как бы я хотел, чтобы ты знала, что я всегда любил тебя..

POV Нэли
Я открыла глаза, и проснулась в своей кровати, странно как я тут могла оказаться? Я посмотрела на время, уже было пол первого, мама придет в 4,что мне делать до этого времени? Я позвонила Рэлу.
-Алло Дэрэл, ты дома?
-Да Нэли, я ушел сразу, как ты уснула.
-Когда я уснула?
Рэл засмеялся.
-Когда мы телевизор пошли смотреть, ты уснула и я отнес тебя на твою кровать.
-Да? Совсем ничего не помню, во сколько ты ушел?
-В 11
-А мы досмотрели фильм?
-Я да, а ты нет. -снова рассмеялся Рэл.
-И чем же все закончилось?
-Да я так и не понял. -громко заржал Рэл.
-Ну ты как всегда! Рэл, у меня сейчас есть лишнее время, во сколько похороны Криса?
-Пол второго. Так ты же вроде не хотела идти? -Я решила, что нужно сходить.
-Хорошо, заехать за тобой?
-Да, если можешь, я буду готова через пол часа.
-Окей жди.
Я решила,что все-таки я должна сходить на похороны, я не прощу себе, если в последний раз не увижу Криса, я должна извиниться перед ним.

Через 20 минут я уже была готова. Дэрэл приехал ровно через пол часа. Я предложила Рэлу идти пешком, свежий воздух мне бы не помешал. К половине второго, мы уже были на месте. На похороны Криса, пришло почти пол города. Мы пробрались мимо людей, и встали поближе к могиле. Я увидела его.. Его лицо было таким бледным, у него были закрыты глаза.. Чтобы не разреветься при всех,я представляла, что Крис просто уснул, и скоро он проснется..
-Ты! Ты осмелилась придти сюда?!
Из толпы на меня бросилась женщина и сильно схватила за плечи.
-Как у тебя вообще хватило совести? Мерзавка! Мой мальчик, он умер из-за тебя! А ты стоишь тут, как не в чем не бывало!
Из толпы к нам подбежала девушка, и оттощила за руку эту женщину.
-Мама, прошу тебя, успокойся.
Она увела эту женщину в другую часть кладбища и вернулась ко мне. Все присутствующие там,прожигали меня таким ненавистным взглядом, что мне стало не по себе.
-Привет, Нэли кажется? -произнесла эта девушка.
-Привет, да
-Я сестра Кристофера,меня зовут Агата, ты молодец, что пришла сюда.
-А это была ваша мама? Простите меня, я не хотела,я очень вам сочувствую. -тихо произнесла я
-Все в порядке, это ты прости ее, она вся на нервах.Вот,держи,это твое.
Агата протянула мне письмо,на котором было написано -"Дэниэла Папперс "
-Это от Криса,-сказала Агата.
-Спасибо, можно мне попрощаться с Крисом?
-Да, конечно.
Я медленно подошла к его гробу.Кристофер был таким беззащитным, он спал как ребенок..
-Прощай Кристофер.. -тихо произнесла я и поцеловала его в лоб.

Мы возвращались к моему дому.
-Нэли, ты как?
-Я в норме, правда, после того, как я его увидела, мне стало легче.
-Это хорошо.
-Ладно Рэл, я пошла домой, мы сейчас поедем в аэропорт, провожать Изольду и Вильяма, ты не хотел бы с нами?
-Прости Нэли, я не могу, попрощайся за меня с ними.
-Окей.

Когда я зашла домой, в коридоре уже стояли чемоданы Вильяма и Изольды.
-Ну, наконец все в сборе, можем ехать, -сказал папа
Мы быстро погрузили вещи в папину машину и отправились в аэропорт. Аэропорт находится в 30 км от нашего дома, минут за 40 доедем. Отлично, у меня есть 40 минут, чтобы послушать музыку и побыть в одиночестве.. Я забралась на заднее сиденье, засунула наушники и уставилась в окно. С детства я любила сидеть в машине у папы и пялиться в окно. Все кажется таким беззаботным, когда ты просто смотришь на дорогу, по которой едешь, ты смотришь на людей, которые проносятся за окном, все такие разные, у всех свои проблемы, кто-то сегодня впервый раз поцеловался, у кого-то сегодня день рождения, у кого-то сегодня родился сын или дочь, у кого-то наоборот кто-нибудь умер.. Все такие разные..
За этими раздумьями, мы уже приблизились к аэропорту.
Как мало Изольда и Вильям побыли у нас.. Они еще не улетели, а  я уже скучаю..
-Ну что, будем прощаться, -сказал Вильям
Я крепко обняла его, а он поцеловал меня в затылок.
-Моя малышка, как я буду скучать..
-Вильям, я уже скучаю..
-Удачно вам долететь дети мои, -сказала мама
-Мы вас любим мы всегда ждем вас в гости, -поддержал отец.
-Спасибо вам, Мистер и Миссис Папперс, я буду скучать по вам, -произнесла Изольда
-Ты уже обязана называть нас мамой и папой,-улыбнулась мама
-Скоро вас уже будут называть дедушкой и бабушкой!!-не сдержался Вильям
-Что? Вы серьезно?О,Боже какое счастье, я так рада за вас! -воскликнула мама
-Ну Вильям,это же был секрет! -сказала Изольда
-Ничего, рано или поздно, пришлось бы сказать.
-Это чудесно, -произнес папа
-Да, это клево,-влезла я
"Объявляется посадка на рейс Монтеррей-Чикаго, просьба пройти регистрацию "-раздался женский голос.
-Ну вот и наш самолет, -сказал Вильям
Вильям подошел мне поцеловал родителей..
-До встречи родные, -сказал Вильям
-Пока, мама, папа и Нэли, -улыбнулась Изольда
-Эй, нет, нет, бабушка и дедушка, -засмеялся Вильям
Изольда улыбнулась.
-Ладно, с Богом, Дорогие, -сказал папа и Вильям с Изольдой отдалились от нас.
Я конечно же разревелась..

По дороге домой мы заехали в маркет и набрали всякой всячины. Я ехала домой и обжиралась. Я даже на некоторое время забыла про свои проблемы, я была похожа на довольного ребенка, которому купили шоколадку.
Вернулись мы домой ближе к 10 вечера. Я жутко устала и еле стояла на ногах. Я поднялась к себе ,приняла душ и легла на кровать. Как только моя голова коснулась подушки, я отрубилась.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →