Не в стае

Дни перешли на шаг –
пустилась ночь
в пляс.
Телефон в руках –
четыре часа
жду звонка от врача.
Немного знобит
и не только меня.
Как доверчиво
смотрят беспомощные глаза,
наполненные любовью
и – нечеловеческой болью!

Но не слезятся,
а светятся
искренней радостью – счастьем:
"Не беда, что напали напасти –
я не один.
И не в дикой стае, а рядом – с вами."
На прогулку
босиком выхожу – снег
плавится.
Марафонской дистанции бег
не прекращается.

Хвостик виляет...
Многое мы теряем,
если верных друзей забываем.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →