Кинодети нашего века

Тёма и Глеб, Виталик и Лёша, Саша и Даня,
Эти ребята с телеэкрана
Всегда энергией заряжают.
Смотрят умными глазами с экрана,
Роль исполняют, будто жизнь проживают.
Их юные персонажи всегда нам что-то расскажут,
Они исполняют свои роли по-разному,
И характер у каждого своеобразный,
Своё обаяние тоже имеет каждый:
Лёша в кино - хитрый умняшка,
Глеб пришёл в кино из "Ералаша",
Король серьёзности и улыбок маленький Сашка,
Данька - мальчик с планеты другой, он не такой как наши,
Виталик зрителей переживать заставляет,
А Тёма своим поведением выглядит старше.
Пусть ещё не понятно, кто кем из них станет,
Но точно известно одно:
Без них не интересным было бы кино.




Примечания: стих написан 10 августа 2014 в 5 утра и посвящается шестерым детям-актёрам российского кино.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →