Осень моих надежд. Глава 3

 
               
- Как ты меня нашла ?
-  Проезжала , мимо как раз за тобой ! Как ты могла так поступить ?! Для чего тебе нужны мозги ,я не понимаю ! – огрызнувшись произнесла она .
- Прости
- Прости , только это и знаешь !
Я отвернулась от нее к окну , я не хотела слушать что она говорит , у нее обычно всегда при виде меня начинался старческий маразм .
Доехав до дома , опять пошел ливень , как тысяча чертей ! Быстренько забежав на веранду , усыпанными цветами , я села в кресло качалку за столиком … Моя бабушка садовник , поэтому у нее весь дом усыпан цветами …Подождав бабушку я вместе с ней ,зашла в дом , а то бы она опять ворчала , что  я без нее зашла в ее дом . В ее доме , как всегда ничего не изменилось , те же старые часы висевшие на стене в форме садового горшка , из которого прорастал цветок ,тот же диван , где мы с мамой вместе прыгали на нем , когда я была маленькая ,тот же старинный старый шкаф со времен эпохи мамонта , его так можно было назвать , он уже  разваливался по частям ,некоторые шкафчики не закрывались , подойдя по ближе к шкафу , я увидела знакомую фотку , там была мама в свадебном платье ,она была очень счастливая , а справа стоял мой отец , у него была легкая ухмылка ,глядя на эту фотографию ,мне тоже захотелось улыбнуться . Где же ты сейчас папа ?
-Эмилия , отойди от шкафа !- крикнула бабушка и в это время загремел гром ,знаете как обычно бывает в фильмах ужасах .
Я поспешила поставить фотографию обратно  на шкаф , так как боялась молнии , да и вообще я всего боялась :пауков , грома,грозу ,темноты ,одиночества ,призраков ,боли . Я хотела пойти в свою комнату, укрыться одеялом  и лечь спать ,  но тут я вспомнила что , я совершенно не знаю где она находиться .
- Баб , скажи , а где моя комната ?
- Я уж думала не спросишь !- с сарказмом ответила она
Мы поднялись на второй этаж , в коридоре было очень темно ,мы зашли в какую –то темную комнату , бабушка включила свет , комната оказалась очень маленькой как коморка и очень темной и пахло здесь какой – то плесенью
-Это твоя комната ,нравится она тебе ,не нравится меня это не интересует , не хочешь жить тут ,живи на улице или проси своего папашу ,чтобы он взял тебя  к себе , тебе ясно ?- чуть крикнув сказала она
- Да , я поняла , спасибо !
Как бабушка захлопнула дверь , я сразу легла на кровать , прижала к себе руку которую держал тот парень , да пусть это звучит очень глупо и сопливо , но мне хотелось узнать он нем совершенно все , особенно как его зовут ,думает ли он обо мне , как я о нем . С этими мыслями , я вскоре уснула .
Проснулась , я из-за громкого смеха внизу , я решила спуститься вниз посмотреть над чем смеется бабушка  , если вообще это она смеется , возможно вы бы подумали что я занимаюсь глупостью и какая разница ,что она там делает , но мне все же было довольно любопытно . Спустившись по лестнице , я увидела что бабушка сидевшей за столом  с какой –то пожилой дамой ее возраста , то есть лет так 55 , я думала бабушка и эта женщина лопнут от смеха , вы бы их видели ей-богу ! Увидев меня ,они сразу притихли , мне даже стало немного не ловко !
- Кто тебе позволял выйти ?- строгим голосом сказала бабушка
- Не кто , сама , вышла !-произнесла я
А эта женщина ,давай в ухахатываться , я уж было подумала что она упадет со стула , и что я такого смешного сказала ? Не понимаю , порой я не понимаю людей , смеются над какими – то глупостями , к примеру как сейчас .
- Ахахах ,ну и девченка , ну и умора , Петти ты что держишь в доме прислугу ? – чуть успокоившись от смеха произнесла она
- Это Эми ! –сказала бабушка посмотрев сначала на меня ,потом на эту странную особу .Она удивленно посмотрела на меня , улыбка с ее лица пропала ,она даже немного побледнела , похоже она знает , что я лежала в психиатрической лечебнице ,я старалась держать себя в руках , ведь это всего лишь мои догадки ,но отчего ее лицо так побледнело ?! – Все равно стоишь ,падай нам чаю , и сходи в магазин , купи чего –нибудь к чаю , не видишь у нас гости ,давай живее !
- Но
- Ты что забыла ,где ты находишься ? Иди , и чтобы духу твоего здесь не было , пока нечего не купишь !
- Я просто хотела сказать , что у меня нет денег и я не знаю какие у вас вкусы !-ответила я , смотрев в пол , наверное вы думаете , что это обычное мое состояние , но я просто не хотела смотреть ей в  глаза , потому что очень боялась , что расплачусь из-за того отношения ко мне.
- Я дам тебе деньги , покупай где  джема и фруктов , а если купишь не очень вкусное , я тебе на голову надену !
Та женщина опять рассмеялась , она даже била рукой по столу и повторяла «вот умора».Я вышла .из дома , так ,теперь осталось найти ближайший магазин , но проблема была в том что , я не знала здесь ничего ,совершенно , что это за район ,   не знала в какую сторону идти ,какие живут тут люди , ведь я была  совсем маленькая когда приезжала сюда с родителями , и то даже не ходила не куда ,только играла возле дома . Пройдя пару километров , все же я нашла какой –то магазин , благо тут выпечку искать долго не пришлось , и вдруг мой взгляд упал на него , на того парня , которого я видела сегодня , сердце начало безжалостно трепетать , я резко отвернулась от него в надежде что он не замети меня , быстро схватив какой –то торт  с джемом , я побежала к кассе .Я надеюсь что он меня не заметит . Встав около кассы , я думала что его не увижу , точнее я надеялась на это ! Но видимо , судьба решила сыграть со мною в злую шутку и он встал сзади меня ! Вот черт ! Право же , я даже не знала ,как себя вести , а может кинуть торт и свалить , сказать бабушке что нечего не было ,тогда она точно не наденет его мне на голову , как она обещала .
- Эй , ты случайно не та девушка , которая врезалась сегодня в меня ? – шепнул он мне на ухо .
Я чувствую , как я покраснела ,блин и что же теперь делать ,так Эми думай , что делать , что сказать , у меня такое ощущение что мозг мой не хотел меня слушать «со словами пошла ты !»
Первое , что пришло мне в голову , произнести совершенно грубым голосом что это не я. И что вы думаете ,?!Он рассмеялся ,да –да рассмеялся ,ну наглый ! И как назло пере до мной стояла женщина с большой тележкой набитой до верху еды , просто бесит , закупаются как будто , я не знаю конец света скоро начнется ей –богу !
-Эх ,Эмилия , совершенно не умеешь врать !
Меня напрягло то что он знает мое имя , а потом я вспомнила , что бабушка назвала меня по имени при нем  . Вот Черт !
- Судьба нас снова свела с тобой !-произнес он
- Как ты меня узнал ?!
- У тебя распущенные волосы и косичка на боку !Тем более твои действия выдают тебя !
- Знаешь ,я не специально , в тот раз врезалась в тебя , прости ,пожалуйста – повернувшись к нему произнесла я и резко отвернулась , так как мое лицо меня выдавало и покраснела как помидор ! Он что –то хотел сказать ,но не успел , так как пришла моя очередь , я быстро расплатилась и убежала !Я скрылась за углом , на случай если он побежит за мной , так и случилось как я и говорила ,он побежал за мной ,его действия вполне можно предугадать ,особенно если знать его хорошо , ну впрочем я так думаю ,не знаю насколько мои мысли были верны !
- Опять убежала , очень жаль Эмилия , что второй раз за день ,не могу с тобой познакомиться ! –сказал он . И пошел совершенно в другую сторону . А я прислонилась к стене , и совершенно не знала , что делать , вроде он мне нравится , но я его избегаю , я совершенно себя понимаю ,хотя это вполне нормально , я же человек , для людей это вполне нормально и осознанно . Дойдя до дома , эта странная гостья еще не ушла , и втирала моей бабушке какую –тот ерунду , я ее услышала даже не открыв еще и двери .
- Петти , она убила ее , а ты относишься к ней так доброжелательно !– крикнув сказала она
Потом наконец , бабушка заметила меня , она была явно рассерженна .
- Ну что купила ? Дай-ка посмотрю , смотри у меня ! –сказала бабушка отдав тот той женщине .
- Эми ,можно ведь тебя так звать ?- сказала та женщина
- Да , конечно
- Эми , почему ты носишь такую странную прическу , распущенные волосы и косичка на боку ?
- Просто , мне нравится ,эта моя изюминка
- Быть тварью ,это тоже твоя изюминка ? – откусив кусочек торта произнесла она ! – торт не вкусный !
- Не понимаю , о чем вы ?! Почему вы считаете меня тварью ?
- А ты не помнишь ?
- Нет , не помню !
-Ты действительно ,тварь Эми , мне очень жаль твою маму , что родила такую плохую дочь ,не зря отец ушел от вас , я не понимаю , почему Петти тебя взяла к себе !
Ее слова ударили меня , словно ножом по сердцу , она хочет сказать что я виновата , что отец ушел от нас ,он ушел из-за меня , но я не понимаю , что я сделала такого ,почему такая злоба на меня ?! Почему ?! Почему ?! Из глаз у меня снова потекли горячие слезы ! Моя душа как будто сгнила , не нечего не оставалось , как просто  сидеть и реветь ,я не могла дать ей отпор , ведь я не знала , из-за чего отец ушел , мне снова захотелось вернуть туда ,откуда  я пришла сюда !Я там не когда не плакала , не знала боли, ей-богу !
- Хватит – крикнула бабушка . Она взяла торт и надела мне на голову  ! Мне стало так обидно , очень , я побежала в туалет. Та старушка крикнула мне в дорогу :
- Я ,пожалуй пойду , пока Эми , пока Петти !- ушла и закрыла за собой дверь .
Я прислонилась к двери и просто рыдала , на всхлип ,мне было очень больно ,я даже не знаю как это описать ,честное слово ,в один миг , у меня появились снова суицидальные мысли , как в тот день ,когда умерла мама, я боялась одиночества , я боялась быть одна ! А со смертью мамы , я поняла , что я одна и не кому совершенно не нужна . С этой мыслью ,я легла спать , приняв душ , но я так и не могла заснуть , если засну вообще ! Мне трудно засыпать , с тем что меня мучает , а в голове крутились слова этой тетки : «мне очень жаль твою маму , что родила такую плохую дочь ,не зря отец ушел от вас , я не понимаю , почему Петти тебя взяла к себе ! »


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →