Осень моих надежд. Глава 4
- Почему ,ты тогда убежала , если он тебе понравился , не понимаю !
- Я не знаю , я …
- Не можешь просто ,находиться с ним рядом ,ведь так ?
- Не то чтобы , впрочем я не знаю как ответить ,это так сложно для меня
- Понимаю ,все –таки ,первая влюбленность , если ты не наберешься смелости , и не будешь от него бегать , то тогда все у тебя получиться .
-Ладно ,я поняла
- Итак когда тебе нужно к доктору Джорджу Маккинли ?
-Завтра , как раз и увидимся с тобой Ария !
-Эй ,Эми , с тобой правда все хорошо ,голос у тебя не очень –то веселый !
-Да нет , все в порядке – как можно веселее сказала я , чтобы Ария не о чем не догадалась , я не хотела ей рассказывать про вчерашнее ,во-первых чтобы она не волновалась , во-вторых мне не хотелось вспоминать вчерашнее , я знала что я могу расплакаться …
Подойдя к зеркалу , я увидела ее ,ту что уже возненавидела , она стояла сзади меня , я даже потеряла дар речи .Развернувшись к ней она сказала
- Собирайся , я покажу тебе твою школу ,где ты будешь учиться ,не будешь же ты неучем –спокойно сказала она
- Алло ,Эми ,ты меня слышишь ?-Эми , что –то случилось ?
- Я тебе потом перезвоню Ария !
Спустившись вниз , она сидела на диване , смотрела какую-то передачу ,увидев меня она ее сразу выключила .
- Опять это твоя косичка , можно было бы уже повзрослеть ! Я составила список ,того что ты должна выполнять , пока ты живешь тут , на посмотри – отдав этот листок мне
Правила этого дома :
1 .Не дерзить мне , а говорить как надо
2.Убирать весь дом будешь ты
3.Посуду тоже моешь ты
4.Окна моешь ты
5.Не каких вечеринок
6.Когда у меня сидят гости ,ты не должна выходить из своей комнаты
7.Приходить домой вовремя
8.Не приходить домой в алкогольном опьянении
9.Не сбегать из дома
10.Не какой любви ,не каких мальчиков
10.Если ,же случилось такое , что ты пришла , а в доме гости, сразу иди в свою комнату
11.Будешь делать все что я говорю
12. Не создавай мне помех
13.Не смейся ,не говори слишком громко
14 .Сдерживай свои психические наклонности
15 .Не брать мои вещи
16. Не заходить в мою комнату
-Что это ?
-Это правила ,ты что не видишь ? –Если будешь их выполнять , то будешь жить тут ,а если нет , я вышворну тебя ,тебе все ясно ?
-да
-Не слышу ?
-Да – как можно громче сказала я
Выйдя из дома , я чувствовала жизнь , солнечные лучики света ,грели меня ,лечив тем самым мою душевные раны , природа будто ожила после вчерашнего дождя , холодный спокойный ветерок ,обдувал мои волосы .Вообще я люблю ветер , я представляю себя птицей и лечу отсюда в не известность ,в мир где нет боли и страданий .
- Что застыла садись !- грозно скомандовала бабушка
Я послушна села ,включила музыку в наушниках ,откинула голову на спинку сиденья и думала о этой школе .Я вообще не понимаю , зачем мне смотреть эту школу , я бы ее увидела бы и так ,не люблю школу !Школа –это полный отстой ,это место где дети обижают других детей , они хотят выглядеть крутыми и смешными ,тем самым уничтожая других людей ,так жестоко ! Быть крутым и веселым ,можно и без этого всего ! Вообще ,что прикольного гнобить другого человека ради забавы . Школа –живет по принципу : «слабым здесь не место ». Да –да , именно так ,если посмотреть на это с другой стороны . А учителя ?! Конечно,как я могла об этом забыть ! Меня бесит ,то что если ты не понравишься учителю ,он будет до последнего тебя унижать , ставить тебе плохие оценки , унижать перед другими ,дай им только повод ! А любимчики учителей , как вспомню меня аж выворачивает ,они завышают им оценки , ставят порой в пример . а на остальных орут ,что те тупицы ! Порою , я тоже думала что я тупица ! В школе ,только занижают самооценку !
-Приехали ,это твоя школа , я надеюсь ,ты всю дорогу не прозевала !
- Нет
- Ну все тогда ,теперь заедем с тобой к миссис Дуглас , к той милой женщине , которая приходила к нам вчера ! Ты вела себя , вчера очень не культурно и свински по отношению к ней , так ты должна перед ней извиниться !
- Что ?! Я ? Это она виновата , не я ! Она должна пере до мной извиниться ! Она меня обидела !
- Она сказала ,правду , а ты должна была ее поблагодарить за правду ,а не так уйти как вчера ! Ты ушла , как мерзкая девчонка ,надо будет ты встанешь на коленки перед ней !
-Я не собираюсь не перед кем извиняться !
Она сжала мою руку ,боль пульсировала в моей руке ,еще чуть –чуть ,она раздробит руку , ее глаза пылали от злости , я боюсь , я не знаю что мне делать , я хочу вернуться обратно , меня взяла паника
-Ты должна мне быть благодарна ,что я взяла тебя к себе , ты подлая девчонка , ты извинишься , ясно ?! –крикнула она на меня и еще крепче сжала мою руку !
- Да !- всхлипнув сказала я , горькие слезы так и лились из моих глаз , я чувствовала обиду и не справедливость ! Я уже не чувствовала боли на руке , я должна быть сильной всем назло ! Должна !
Мы приехали , к той самой тетки ,она встретила нас с дружелюбными объятиями , точнее сказать бабушку , а не меня , мне она показала ухмылку , осматривая с ног до головы
- Рада видеть ,Эми !Ты что-то хотела , мне сказать , ведь так ?!
-Да – чувствуя на себе взъяренный взгляд бабушки ,она меня просто прожигала мне спину своим глазами .
- И так ,говори !
- Простите меня ! ответила я . Она сразу заулыбалась , как будто она выиграла 1 миллион долларов .
- Молодец Эми –сказала мне бабушка .
Я ненавидела себя за это , мне так и хотелось ей сказать ,простите меня за то что вы «сучка мисс Дугласс »За это бабушка,бы меня выгнала из дома , у меня не было дома , как и нет больше семьи кроме отца . Единственное , что мне хотелось сейчас ,это найти своего отца , и не зависть больше от бабушки !
Свидетельство о публикации №215062501360
