Осень моих надежд. Глава 1

                Эмилия Грейс
- Эми , пошли ! – послышался голос медсестры . Я нехотя пошла , меня это уже достало , каждый день по расписанию эти дурные процедуры ! Не думайте, что я тяжело больна или меня укусил лангуст за палец, или же отравилась какой – нибудь едой ,хотя едой , что нам здесь подают , пожалуй , можно отравиться ! Тут я подправляю своё здоровье, но не физическое, а душевное ! И скорее всего ,как вы уже догадались, я лежу в психиатрической больнице ! Не подумайте, что я какой - то там псих , который ест самого себя или выдирает волосы на голове , ну , или разговаривает с " невидимыми людьми ". Я даже не помню почему я здесь , хотя не то что бы я не помню ... я совершенно не знаю причину моего здесь пребывания ! Я только помню, как какая –то тетка отвела меня сюда и с тех самых пор я больше не видела маму …
- Эмилия Грейс , ведь так ?
- Да, –ответила я
- Приятно познакомиться , меня зовут доктор Джордж Маккинли , я твой новый лечащий врач , должен сказать, что я потрясен тем, что ты до сих пор тут находишься ! Твои показатели в норме , завтра тебя уже выпишут , и прошу приходи сюда ко мне также после выписки , ну что , договорились ? – улыбнувшись сказал он
-Да , хорошо
- И так Эмилия
- Эми , можно просто Эми – перебила его я
- Хорошо. Эми , тебе больше не снятся кошмары ? Не навязываются ли тебе суицидные мысли??
- Нет
- Отлично ! Сегодня я не буду тебя нагружать вопросами и наставлениями . Мне приятно было с тобой познакомиться , Эми !
- Спасибо , мне тоже !
- А теперь, иди на процедуру.
В своих снах я обычно падала с небоскреба , из-за этих снов я боялась высоты , боялась засыпать , потому что знала, что я буду падать с небоскреба , а после я умру на холодном асфальте .Это меня пугало ,я боялась , что больше не проснусь .
- Эй , Эми !
Повернувшись я увидела Арию , она дружелюбно мне махала .Это моя лучшая подруга , нас очень многое связывает ,но не то, что мы с ней обе лежали в больнице , а нечто большое : мы понимали друг друга без слов ,она всегда чувствовала,что у меня на уме и поддерживала
Ария болела анорексией , ее трудно было заставить есть , сколько с ней мучились и все было без толку , ей хоть кол на голове чеши ,она все равно не станет есть , со мной она еще ела. По крайней мере, пыталась и ей удавалось перекусить …
- Привет Ария – улыбнувшись ответила я ! -Меня выписывают , завтра я уже уеду домой , я уже сто лет не была дома , там , за пределами больницы . Как думаешь, за время пока мы тут с тобой , там что –нибудь изменилось ? Лицо Арии стало очень грустным .
- Ты будешь меня навещать ?
- Разумеется
- Тот мир , за пределами этих стен кажется не таким уж и красивым ! Там много боли , очень много боли ! ..Кто за тобой приедет ?
- Вроде, должна бабушка . Она навещала меня один раз ,значит, и приедет за мной , а может и отец захочет повидать меня и мы с ним уедем .
Хоть я и знала , что отец не вернется за мной (вообще,знает ли он ,где я ?)! Я верила в то, чему не суждено сбыться . Но моя вера , не угасала , это , словно, ребенок ждет подарка на рождество , так и я ждала своего отца , хоть это было бессмысленно , я верила , что увижусь с ним .
- Эми , и еще не говори , что ты лежала в психушке , люди могут не так тебя понять ….
- А-а хорошо , не буду , а что будет , если узнают ?
- Не знаю ,люди разные бывают , но все же, не говори !


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →