Осень- моих надежд. Глава 5

                Догадка
Я все думала , как мне найти своего отца , с чего начать поиски ,даже не знаю ,может обратится в полицию или спросить у бабушки ,хотя она точно не скажет нечего , но с другой стороны я думаю ,она хочет избавиться от меня  поэтому возможно скажет , но попробовать все же стоит , я боюсь того что его уже нет в живых ,тогда получается что моя надежда , угасла как спичка ! Я буду твердо верить в то ,что мой отец , по крайне мере жив ! По дороге в больницу , я проходила мимо того места ,где мы впервые встретились с ним , с тем парнем  с собакой ! Воспоминание ,о нем заставляет мое сердце биться ,знаю что  сопливо .
***
-И так ,Эми скажи , мне когда появились у тебя эти сны?-спросил Доктор Джордж
- Не помню
-Что вообще ,ничего ?
- Нет ,не помню
- На сколько ,я помню ты ту лежала давно , почему ты здесь ?
- Не знаю ,насколько я помню , меня еще тут задержали из-за того что я хотела покончить самоубийством
- А почему ты хотела покончить самоубийством ?
- Я потеряла маму , я думала что осталась одна
- Ты не когда не останешься одна, жизнь будет вносить тебе людей ,а потом отбирать ,одни приходят ,другие уходят –это жизнь .Но ведь из-за попытки самоубийством ,тебя бы не оставили на столько  ,я до сих пор не понимаю ,как ты тут долго продержалась ,твое состояние , вполне нормально
- Что вы хотите сказать ,док ?
-Тебя же не могут ,запихать насильно в дурку , ты даже еще несовершеннолетняя , ведь так ?
-Насильно запихать ?
-Да ,именно , я разберусь с этим и сразу тебе сообщу ,твой номер у меня есть ,не переживай поэтому поводу ,хорошо ?
-Хорошо
- Как у тебя дела ? Все хорошо ?
- Да , все отлично
- Что –то по тебе не скажешь !
- Просто , у меня болит голова , все в порядке !
Ты помнишь , как ты тут оказалась ?
-Да ,меня привела какая –то женщина ,больше ничего не помню !
-Значит , провал в памяти
-Давно ,ты нечего ,не помнишь ?
- С тех пор ,как оказалась здесь !
-Хм ...это все становится интересней и интересней
-Хорошо ,Эми приходи во вторник ,удачи
- Спасибо
Кто –то мог меня насильно  положить в психушку?! Но кто , что я сделала  такого ,что меня могли положить туда , я не понимаю , я всегда жила мирной жизнью ,навряд ли я могла кому-то насолить ,мне было всего 13 , когда меня положили в психушку. Эти вопросы ,просто ставили меня в тупик .
 В голове просто ,какая –то каша !
-Эми !
Услышала , я перед собой ,до боли знакомый голос , передо мной стояла Ария ,как всегда приветливо улыбалась мне .
-Привет ,Ария я рада тебя видеть – обнявши подругу , сказала я
- Я гляжу ты  облаках ,летаешь не из-за того парня случайно ?
- Н нет ! Слушай , Ария , могут ли запихать сюда насильно ,ну там если человек здоров , а его все равно запихали сюда !
-Ты говоришь  ,какими –то ребусами , ты имеешь ввиду , могли ли заплатить кому-то ,чтобы сюда положили ?!
-Да ,но не заплатить ,а …-перебила меня Ария
-Если не заплатить ,то нет,какой смысл тут держать вменяемых ?! И вообще с чего ты ,это задаешь ?
-Док , говорит что возможно меня сюда просто запихали !
- Да ну , может , у тебя есть богатенький папаша ,который умер , оставил тебе огромное состояние , и кто-то не хотел забрать его состояние себе , но у него оказалась преграда ,его дочурка,то есть ты , тогда этот чел решил запихать тебя в психушку , что скажешь ?
-Эм …
-Да ладно , я же шучу ! -хохоча сказала Ария –Знаешь ,что давай проведем собственное расследование ,мы найдем твоего отца ,возможно ,он знает в чем причина , а может и нет ,ну  мы все равно его найдем ! Я попробую ,что-нибудь узнать !
- И как ты узнаешь ?
- У меня есть собственные источники ! Кстати , как зовут твоего отца ?
- Эван Грейс
-Эван Грейс ,где –то я уже слышала ,это имя ,но вот не помню где ! Значит , точно найдем ,твоего отца ! И проведем расследование ,да ! Я гений, в каком –то смысле!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →