Осень моих надежд. Глава 11

Сегодня был мой первый день в школе , за эти 4 года , я уже отвыкла от такого большого скопления людей , поэтому было немного волнительно ,нет даже не так скорее страшно ! Вам наверное интересно чем я занималась 2 дня ,да нечем абсолютно ,отходила от всех историй от Рина который меня неожиданно поцеловал , от парашюта , от погони и от самого глубочайшего позора ,думаю вы помните  от какого ! Надеюсь этих ребят в моей школе не будет, я даже не могу им смотреть  в глаза ,не то что с ними учиться !
- Давай быстрее , я тебя долго ждать не буду , пешком пойдешь – снизу кричала бабушка
-Иду я , иду !
Она уже сидела ждала меня в машине ,всю дорогу она ворчала и говорила , чтобы я не кому не рассказывала , что я лежала в психушке и не дай бог кто узнает , я и сама не хотела этого всего , скорее всего люди бы избегали меня , а мне этого пока что не очень хотелось   . Подъехав к школе я увидела кучу народу , что и так понятно школа все же ! Мое сердце ушло в пятки , мои руки начались сами трястись . Итак Эмилия Грейс , не волнуйся все будет хорошо ,они не знают кто ты , тебя вообще не кто не знает !
- Фух , пока баб
- Удачи
Пройдя по школьному коридору , я увидела Арию , она стояла с какой-то девушкой и мило беседовала ! Вдруг я услышала что кто-то меня окликнул , сзади себя увидела девушку в юбке в клеточку  ,в серой кофте с растрепанными волосами
-Эми ? Это ты ?
Вот чего я еще боялась , моих старых знакомых из прошлой школы
-Робин ?
-Ага ! Она самая , я очень рада тебя видеть ! – сказала она подойдя ко мне она обняла – Твой отец сказал что ты была в пенсионе , когда я заходила к тебе домой !
- Стоп ! Что ?! Ты видела моего отца ?
-Ну да , а что ?
- Просто ,понимаешь когда я была в пенсионе я не видела своего отца с тех пор как попала туда , я очень хочу его увидеть
-Оу , ну так я видела его в твоем доме
- Я не помню где я жила раньше ,можешь отвести меня туда ?
-Да ,конечно , а когда ты хочешь , я могу в любое время ?
-Давай ,сегодня после уроков
-Хорошо , я понимаю конечно , после такого и я забыла все
- Ты о чем ?
- О ,посмотри кто идет , самовлюбленный кретин ,бесит же он однако , вообще меня бесят такие как он !
Я увидела Рина , и тех  ребят с кем он был тогда , вот черт !Я сразу от них отвернулась
-Знаешь ,пошли поговорим в другой стороне , кстати какой у тебя сейчас урок ?
- Биология , а у тебя ?
-Тоже , какой кабинет ?
-202 , а у тебя ?
- 202 , мы будем вместе –сказала Робин и снова обняла меня , обняла так сильно , что я чуть не задохнулась ей –богу , видели бы вы меня со стороны ! 
Оказалось , все не так плохо как предполагалось ,ну почти кроме Рина ! Ария так и разговаривала со своей собеседницей , к ним направлялся Рин , чуточку разглядев я увидела , что Ария болтает с девушкой из компании Рина , я даже не помню как ее зовут , а точно Салли , ох и бесит она меня уже , везде она . Робин заметила что , я смотрю на Арию и Салли
-Салли Спенсер ,она меня тоже бесит !Она примазывается к таким как этот Рин !
- А что плохого в этом Рине ?
- Считает себя выше всех ,ладно пошли !
- там моя подруга Ария !
-она уже не твоя подруга , крутые ребята ,не общаются с нами !
- что за глупости ?
- Вот так !Пошли сейчас уже звонок !
После первого урока , я все же решила подойти к Арии ,не смотря на все упреки Робин ! Ария была моим лучшим другом ! она снова разговаривала с этой Салли !
- Ария
Она обернулась и посмотрела на меня холодным взглядом , потом все же улыбнулась
- Эми ! Где ты была ? Мы тебя обыскались !
-Мы ?
- Я и Салли, приходи сегодня ко мне, у меня будет пижамная вечеринка , ты придешь ? Будет весело , приходи !
-Да ,конечно
- Ну вот и славненько !
- Привет Эми –улыбнувшись сказала Салли – Как ты себя чувствуешь ?
- Отлично
- Может мне заехать за тобой ? – спросила Ария
- Было бы не плохо
-Хорошо , я заеду за тобой в 6
Мне было  немного обидно , такое ощущение что виновата во всем этом ! Уроки пролетели очень быстро , у нас были общие уроки с Робин ! Рина я больше не видела , как будто испарился ! Неужели он  и впрямь плохой человек , но это лишь ее мнение , Рина я знала как того милого мальчика с собакой , я надеюсь что он навсегда останется в памяти таким ! После уроков как мы и договорились с Робин мы должны пойти ко мне домой ! На место где я раньше жила , может это хоть как-то даст мне зацепку пусть и маленькую !
Выйдя из школы я ждала Робин около дерева , не пойму куда она ушла !
- Какие люди ,Эми – послышался чей –то знакомый голос
Я обернулась и увидела Рина , улыбающийся мне , со скейтом в руках
- Не привычно видеть тебя со скейтом без собаки и Салли
-Ревнуешь ?
- Еще чего !
- Ты давно в  этой школе учишься ?
- Нет , а что ?
- Интересно
- Все пошли Эм !- взяла меня под руку Робин
- Пока Эми !
- Пока Рин !
-Что он от тебя хотел ?
- Нечего , просто поздоровался !
-будь осторожнее !
Всю дорогу Робин мне рассказывала , что было когда я ушла из ее жизни , она перевелась в эту школу , ее частенько травили в той , с Робин мы были всегда вместе до тех пор пока я не легла в клинику ! В нашей с ней дружбе мало что было интересного , практически нечего ,мы не рассказывали друг другу как провели рождество , мы не когда не выходили на улицу вместе , мы просто говорили о школе , по дороге туда и обратно ,и нам это не наедало ,  мы проходили  мимо моей старой школы , как оказалась была не очень далеко от моего дома минут 10 до школы пешком ,Робин сказала что она жила почти рядом со мной , ее дом был напротив моего ! мы подошли к моему старому дому ,но я не почувствовала родства в этом месте , подойдя поближе , прикоснувшись к этому дому , у меня начали всплывать кое-какие моменты из жизни ! Как моя мама пекла вишневый пирог ,даже этот запах я чувствовала сейчас ,эти качели , которые папа сделал мне сам , дом по всей видимости уже не жилой , кажется вот –вот он и развалится , мне хотелось попасть внутрь , я приоткрыла дверь , но дом был пуст , как моя душ , кроме почти сгнивших стен ничего не было , я закрыла глаза , около входа стоял диван с кожаной обивкой , где отец как всегда читал газету , мама что –то делала на кухне ,она всегда улыбалась ,даже когда ей было хреново , перед смертью она тоже улыбалась , поднявшись по ступенькам была моя комната , я помню как играла , я это помню отчетливо , пройдя дальше я не могла вспомнить что было в этой комнате , она была лилового цвета , зайдя в эту комнату я напряглась , и стала думать о ней , чтобы вернулась моя память , но все бесследно ! Следующая комната моих родителей , к моему счастью тут стоял шкаф , я открыла его ,даже не знаю зачем ,я не думала что там что -то будет и к моему удивлению  там висело мамино платье клубничного цвета ,ко мне сразу нахлынули воспоминания  , как мама его одела на мое день рождение ,когда мне исполнялось 7 лет , я положила его в свой рюкзак ! Этот дом мне должен быть родным , но он мне все также остался чужой, как и перед тем как входила сюда  ! Наверное из-за смерти мамы он стал  для меня чужим  , слезы потекли из моих глаз ! Я больше не верну те моменты из жизни , я больше не верну маму , я и сама скоро уйду из этой жизни , через 2 чертовых месяца .
-Эми , с тобой все в порядке ? -взволновано спросила Робин
- Да , все отлично – промямлив сказала я . А внутри все жгло –Ты ведь знаешь что произошло ? Не так ли ?  В школе ты сказала , что после этого ,как можно не забыть , так что же  произошло ?
- Ты правда это хочешь знать ?
- Хочу
- Твоя мама , она покончила с собой , я не знаю почему ,она умерла в этом доме на сколько я помню то ли повесилась ,то ли вены перерезала , в общем она покончила с собой ! А у твоего отца была другая девушка  , даже когда я заходила к тебе она была с ним рядом , такая молодая лет  27 ! Твоя мама наверное из-за этого повесилась , ну или второе  ! А ты после этого ходила сама не своя нес кем не толком общалась , а потом ты упала с крыши , хоть и боишься высоты ,ты упала с 6-ти этажного здания , ты год была в коме , не кто не знал ты выживешь или нет ,я волновалась за тебя ,Эм ! Я верила  в то что ты очнешься ,как и твой отец !
Я больше не могла сдерживать своих слез , мои ноги пошатнулись и я упала на колени , мне было так больно , за маму ,за себя ,за эту правду ! Я помню как зашла в эту комнату  ее  глаза , ее лицо оно было очень бледное, последнее что она тогда сказала мне «Береги себя Эми» Мне ее не хватает
- Эм ,мне очень жаль ,правда !
-Эми ,ты что плачешь ?-послышался мужской голос .
-Нет , не плачу -ответила я
Он подошел ко мне и обнял ,  я обернулась и увидела Рина


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →